Бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair опубликовала пресс-релиз с заявлением о том, что в октябре текущего года предложит путешественникам авиарейсы, на которых не будет детей. «Что...

Детям до .... полет запрещенБюджетная ирландская авиакомпания Ryanair опубликовала пресс-релиз с заявлением о том, что в октябре текущего года предложит путешественникам авиарейсы, на которых не будет детей. «Что касается детей, мы все любим своих чад, но однозначно предпочитаем во время путешествия избегать чужих маленьких монстров» — отмечает представитель Ryanair Стивен Макнамара.
Авиакомпания славится спорными инициативами. Так, еще незадолго до объявления о «бездетных» рейсах, перевозчик ввел сбор за посещение туалета по время полета. Периодически заявления компании оказываются обычными «утками» для привлечения внимания, в связи с чем в СМИ уже появилось мнение о том, что решение о запрете допуска на отдельные рейсы детей также является мистификацией.
Тем временем, авиаперевозчик утверждает, что принятие подобного решение обусловлено тематического результатами опроса, в коем приняли участие около тысячи пассажиров. Большинство опрошенных заявили, что готовы смириться с более высокими тарифами, лишь бы избежать необходимости терпеть чужих детей. Опрос также показал, что треть пассажиров терпеть не могут «шумных» детей на борту самолета, а каждый пятый пассажир выступает за то, чтобы ограничить допустимое количество детей на рейсах.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT