Лето в России будет жарким и засушливым Лето в России будет жарким и засушливым
По информации гидрометцентра лето в России опять будет жарким и засушливым. Лето в России будет жарким и засушливым

 

По информации гидрометцентра лето в России опять будет жарким и засушливым. В июне прогнозируют начало пожароопасного периода, хотя большого числа возгораний ждать не стоит.

Температурный фон будет часто превышать норму, вот влаги намечается дефицит. Глава гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, однако, отметил, что повторения прошлогодней ситуации не будет. основными регионами засухи станут Западная и восточная Сибирь, вернее — южная их часть. Летом прошлого года из-за аномальной жары сгорело огромное количество лесных угодий, 3 тысячи человек остались без жилья, а из-за засухи и последовавшего за ней неурожая было введено эмбарго на экспорт зерна.

Также гидрометцентр по прежнему не ожидает попадания в Россию радиации из Японии, благодаря удаленности российского дальнего востока от Японии.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.