В мае из Москвы придется бежать В мае из Москвы придется бежать
Первомай это как репетиция летнего отпуска. Россияне в большинстве своем давно поняли, что гораздо приятнее отдыхать не с лопатой и комарами, а с бокалом... В мае из Москвы придется бежать

Первомай это как репетиция летнего отпуска. Россияне в большинстве своем давно поняли, что гораздо приятнее отдыхать не с лопатой и комарами, а с бокалом коктейля и подрумяненной на южном солнце знойной красавицей. Тем более что провести время с пользой на родных грядках в этом году вряд ли удастся – ночные заморозки сорвут посевную, а дневное ненастье помешает насладиться процессом приготовления мяса.

 

Дожди, +5 и ночные заморозки не самая лучшая погода для пикников и прогулок, поэтому в российских столицах на праздники оставаться не рекомендуется. Прогнозы на начало мая все как один склоняют к миграции – есть еще на Земле места поприятнее. Например,  от более чем весенних +24 можно укрыться в тени Триумфальной Арки. Дождь и хмарь хоть и является для Туманного Альбиона визитной карточкой и даже предметом гордости, временно отступят. К 1 мая все обещает подсохнуть и прогреться до 20 с плюсом градусов.

«Испанская Швейцария» — Каталония — с каждым днем прибавляет по полградуса к шкале своего термометра и уверенно смотрит в май. Барселона, в отличие от одноименного футбольного клуба, в последний месяц весны только начнет выходить на пик формы. Но меньше +20 там быть просто не может. На Апеннинском полуострове погода такая, что хоть сейчас на шашлыки выезжай — +20…+22. А к маю по «сапогу» в сапогах уже не походишь: в Риме, Неаполе, Милане или Флоренции погода будет одинаково прекрасна — в среднем +26…+28.

С другой стороны Альп — в Швейцарии и Австрии — в первые дни мая будет точно такое же лето: +26…+28 в среднем, так что шоколад будет таять в руках, а не во рту, а австрийские озера вполне прогреются и станут пригодны для купания. Чешским пивоварам придется приготовиться к тому, что туристы будут налегать на легкое пиво, так как градусов будет хватать и в воздухе: в центральных областях республики столбик термометра доберется до + 22.

В Израиле конец апреля будет холодным — температура редко будет подниматься выше +22, но к началу мая всем любителям высоких температур – шолом пожаловать сюда. От +32…+34 в Иерусалиме и Хайфе, до +38 — в Тель-Авиве. На побережье Красного моря, в любимом россиянами Египте, на майские будет погода на любой вкус. С единственным условием – на вкус от +30 до +40. Эмираты и Тунис в начале мая подойдут тем, кто любит похолоднее — +27…+30.

Тайский массаж любителям плотских удовольствий придется чередовать с ледяной ванной, так как в Таиланде после местного Нового года температура к началу мая поднимется до +36. На острове Бали будет попрохладнее – +31. В Индии костер для первомайского барбекю не очень-то разведешь, а мясо при +45 может немного протушиться и без огня.

На Карибских островах хоть и обещают +27, в довесок сулят ливни, так что пикники отменяются. И даже над известными солнечной погодой городами США нависнут тучи. Хотя и не скажешь, что совсем холодно – в Сан-Франциско +17, в Лос-Анджелесе +19. И только в Майами как раз к 1 мая тучи разойдутся и выглянет солнце — все вокруг нагреется примерно до +33. Это будет пожарче, чем в Южной Америке, где в Бразилии +27…+28, а в Аргентине +19…+20.

Тем же трудящимся, которые мечтают о более привычных +15…+17, но без надоевших грядок, лучше всего отправиться на Зеленый континент. В Австралии и Новой Зеландии уже пора мариновать мясо, тем более что мясо там превосходное.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.