Средневековый город поступил в продажу Средневековый город поступил в продажу
Средневековый итальянский городок Валле-Пиола продается по цене квартиры Средневековый город поступил в продажу

 

В итальянском регионе Абруццо выставлен на продажу городок . Этот заброшенный маленький город последние жители покинули еще в 1977 году.

Цена которую просят за городок — умеренная, даже слишком. За €550 тыс. в итальянских мегаполисах можно купить квартиру. Площадь предлагаемого города — 60 тыс. кв. метров. На ней стоят 11 зданий требующих ремонта. Объявление о продаже появилось на прошлой неделе на итальянских сайтах купли-продажи недвижимости. Автор объявления — инженер Джакомо Чапанна, мечтающий о том, чтобы городок получил новую жизнь. Поэтому, объясняет он, цена такая низкая, чтобы не отпугнуть теоретических покупателей. Валле-Пиола, кроме всего прочего, имеет историческую ценность: первые документальные упоминания о нем относятся к 1059 году. Среди его домов есть и уникальные с точки зрения истории.

Мэр провинции Торричела-Сикура, Даниэле Палумби очень огорчен известием о продаже. «Городок – настоящее сокровище, и мы сделали все возможное, чтобы вернуть его к жизни. Мы объявили о продаже одного из домов. Новый собственник должен был превратить его в гостиницу. На это предложение откликнулся всего один человек, да и он потом отказался. А затем городку навредили вандалы», – жалуется он. Пока же у мэрии нет денег даже на то, чтобы заасфальтировать дорогу в Валле-Пиола.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.