Россияне в Генуе не пострадали Россияне в Генуе не пострадали
На данный момент среди погибших и пострадавших в результате обрушения виадука в Генуе нет наших соотечественников. «Ситуация сложная, работы продолжаются, поэтому окончательно можно будет... Россияне в Генуе не пострадали

На данный момент среди погибших и пострадавших в результате обрушения виадука в Генуе нет наших соотечественников.

«Ситуация сложная, работы продолжаются, поэтому окончательно можно будет сказать завтра, но надеюсь, что их не будет», – сообщил вчера агентству «Интерфакс» атташе Генконсульства РФ в Генуе Сергей Чернега.

200-метровый участок моста Моранди обрушился вчера на побережье Лигурийского моря, в городе Генуя на северо-западе Италии. По предварительной информации МВД Италии, погибли 38 человек, 14 пострадавших госпитализированы.

Мост пересекает реку и железную дорогу, также под мостом находятся жилые дома. В момент трагедии на виадуке были десятки машин, обломки упали в реку и на крыши домов. За десять минут до происшествия по переправе проехал бывший защитник «Зенита» Доменико Кришито с семьей, сообщает «Фонтанка».

Местные власти предполагают, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций. Очевидцы говорят, что в мост попала молния. В Генуе объявили двухдневный траур.

Россияне в Генуе не пострадали

(Источник фото: utro.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Россияне в Генуе не пострадали появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT