В Татарстане появится кольцевой маршрут для туристов В Татарстане появится кольцевой маршрут для туристов
Он свяжет 9 городов и важнейшие туристические достопримечательности. Финальной точкой в едином кольцевом маршруте для туристов станет недавно открытый отель в Камском Устье, где... В Татарстане появится кольцевой маршрут для туристов

Он свяжет 9 городов и важнейшие туристические достопримечательности.

Финальной точкой в едином кольцевом маршруте для туристов станет недавно открытый отель в Камском Устье, где сливаются Волга и Кама.

Единый кольцевой маршрут необходим, чтобы продлить время проживания туристов в республике, отметил председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов в беседе с корреспондентом РБК.

Мы хотим объединить в кольцо Елабугу, Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Болгар, Камское Устье, Тетюши, Свияжск и Казань. Сейчас мы открыли последнее звено в этой цепочке, – отель в Камском Устье», – пояснил С.Иванов.

По его словам, теперь необходимо открыть Сюкеевскую переправу, чтобы автобусы с туристами могли переправляться из Болгара в Камское Устья и далее следовать в сторону Свияжска.

Как сообщил глава Камско-Устьинского района Павел Лоханов, новая гостиница и кольцевой маршрут дадут импульс развитию формирования в Камском Устье туристического кластера:

«Мы развиваем Камское Устье, как территорию семейного отдыха. К нам ежегодно приезжают до 200 тыс. рыбаков ловить камского судака. Это в основном мужчины, главы семейств. Уезжать на рыбалку и оставлять семью готовы не все, поэтому мы хотим создать условия для семейного отдыха. В ближайшее время у нас откроется лошадиная ферма, планируем создать музей под открытым небом, где будут созданы объекты деревенского зодчества. Воссоздадим старинные русские и татарские избы, сделаем мельницу, деревянный мост.

Неподалеку от Камского Устья расположены знаменитые Юрьевские пещеры, которые привлекают в Татарстан туристов со всей России. Протяженность шахт составляет 550 км; здесь расположен старейший в Европе гипсовый рудник. На его территории уже открыт музей и создана туристическая инфраструктура.

В Татарстане появится кольцевой маршрут для туристов
(Источник фото: len-a-tur.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение В Татарстане появится кольцевой маршрут для туристов появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT