В воскресенье 10 июня центр Киева снова перекроют в связи с проведением спортивно-массового мероприятие «Цветной забег (Color Run)». Забег стартует на Троицкой площади (напротив...

В воскресенье 10 июня центр Киева снова перекроют в связи с проведением спортивно-массового мероприятие «Цветной забег (Color Run)». Забег стартует на Троицкой площади (напротив НСК «Олимпийский») и пройдет до улицы Большая Васильковская (в направлении станции метро «Дворец «Украина»). Запланировано, что бегуны проделают 4 круга с разворотом на улице Большой Васильковской (у дома №102 в районе костела). C 8:00 до 13:00 по указанному маршруту будет запрещено движение всех видов транспортных средств.

Мероприятие открыто для всех желающих соответствующего возраста, независимо от пола, согласно требованиям организатора: бег на 3 км, 6 км – для участников в возрасте 18 лет и старше.

Для комфорта молодых участников в этом году детский забег состоится на 3 дистанции: 200, 400 и 800 метров в зависимости от возрастных категорий:

  • бег на 800 м – для участников в возрасте 8-12 лет
  • бег на 400 м – для участников в возрасте 7-12 лет
  • бег на 200 м – для участников в возрасте 1-6 лет.

На время проведения указанного мероприятия будет обеспечено общественный порядок, дежурство экстренной (скорой) медицинской помощи.

«Цветной пробег» проводится ежегодно в 40 странах мира по инициативе американца Трэвиса Снайдера. Первый пробег состоялся в Киеве на 800 человек, и через 4 года проект вырос в масштабный праздник, который ежегодно собирает все больше сторонников. Напомним, что в прошлые выходные некоторые улицы центра столицы были перекрыты из-за проходившей международной велогонки «RACE HORIZON PARK».

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение 10 июня центр Киева перекроют из-за «Цветного забега» появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT