Что мешает туристам «оторваться» Что мешает туристам «оторваться»
Почти половина путешественников испытывают трудности во время поездок. Исследователи Booking.com в ходе опроса 20 500 респондентов по всему миру выяснили, что мешает путешественникам наслаждаться... Что мешает туристам «оторваться»

Почти половина путешественников испытывают трудности во время поездок.

Исследователи Booking.com в ходе опроса 20 500 респондентов по всему миру выяснили, что мешает путешественникам наслаждаться поездками, пишет votpusk.ru.

20% опрошенных никогда не испытывали полную свободу во время поездки, а 10% побывали в таком путешествии лишь однажды. При этом почти половина респондентов (44%) стремится стать «путешественниками без границ», а 78% мечтает использовать все возможности во время отдыха и ни о чем не жалеть.

62% путешественников хотят познакомиться с новыми культурами, 51% – попробовать местные блюда, 39% – остановиться в необычном объекте размещения, а 33% – познакомиться с новыми людьми.

Распространенной проблемой в путешествии является языковой барьер: 28% путешественников признались, что это мешает при планировании поездки, а 20% боятся, что могут потеряться в новом городе из-за незнания языка.

34% гостей беспокоятся, что не смогут найти подходящий вариант проживания, а 26% – что попадут в непредвиденную ситуацию во время поездки.

Что мешает туристам «оторваться»

Половина респондентов (55%) ответили, что любят путешествия за возможность выйти из зоны комфорта и получить уникальные впечатления от поездки. Среди самых популярных ответов на вопрос «В какую поездку вы бы отправились, если бы вас ничего не останавливало?»:

  • Волонтерская поездка (39%)
  • Гастротур (38%)
  • Поездка по мистическим местам (38%)
  • Годичный отпуск (36%)
  • Путешествие в поисках семейных корней (36%)

А вот какие путешествия люди хотели бы повторить:

  • Дорожное путешествие (54%)
  • Спонтанная поездка (38%)
  • Путешествие в одиночку (34%)
  • Поездка на поезде на дальние расстояния (32%)
  • Поход (30%)

27% опрошенных 18-24 лет планируют отправиться в дорожное путешествие.

Однако необычные поездки привлекают не только молодое поколение. Так, 20% респондентов в возрасте 55-64 лет планируют отправиться в поход, а 18% – в поездку на автомобиле. Кроме того, 40% опрошенных от 55 до 64 лет в прошлом году совершили поездку в одиночку и 21% планирует такую поездку в будущем.

По материалам: proturizm.club

Сообщение Что мешает туристам «оторваться» появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT