Посольство Болгарии в Москве выдало 100000 визу за этот год 4-летнему Егору Васечнику, который будет отдыхать на курорте Солнечный берег в июле. С начала...

Посольство Болгарии в Москве выдало 100000 визу за этот год 4-летнему Егору Васечнику, который будет отдыхать на курорте Солнечный берег в июле.

С начала года Посольство в Москве отмечает увеличение интереса российских граждан к поездке и отдыху в Болгарии, — сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в Национальном представительстве по туризму республики в РФ. Там также отметили, что в среднем в день консульский отдел выдает 4 тыс. виз. А за май этого года только в Москве отмечен 27% рост выданных виз в сравнение со сходным периодом прошлого года.

Напомним, что ранее представители болгарского турбизнеса заявили, что рассчитывают на 20% увеличение российского турпотока в этом году. Мы ожидаем примерно 450 тысяч российских туристов, более 75% которых придется на юго-восток Болгарии, на наиболее известные для российских туристов пляжные курорты, — ранее рассказал Живко Табаков, , советник министра по туризму республики.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Болгарии, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Болгарии —
http://www.tourprom.ru/country/bulgaria/widgets-weather/

  • погода в Бургасе —
    http://www.tourprom.ru/country/bulgaria/burgas/widgets-weather/
  • погода в Варне —
    http://www.tourprom.ru/country/bulgaria/varna/widgets-weather/
  • погода в Банско —
    http://www.tourprom.ru/country/bulgaria/bansko/widgets-weather/
  • погода в Софии —
    http://www.tourprom.ru/country/bulgaria/sofia/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

Болгария: виджет курса болгарского лева —

http://www.tourprom.ru/information/currency/bulgaria/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Болгария: топ достопримечательностей всей страны —

http://www.tourprom.ru/country/bulgaria/widgets/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.