Доля российских туристов, отправляющихся на отдых в Египет через Белоруссию, крайне мала. Об этом заявила редактор белорусского портала путешествий Traveling.by Анастасия Шаткевич. По ее...

Доля российских туристов, отправляющихся на отдых в Египет через Белоруссию, крайне мала. Об этом заявила редактор белорусского портала путешествий Traveling.by Анастасия Шаткевич.

По ее словам, чаще всего на рейсах в Египет можно встретить лишь 2-3 туристов из России. Агенты рассказывают, что звонков от россиян много, то есть интерес есть, но до покупки тура дело доходит редко. Нам в Facebook и во ВКонтакте также постоянно приходят запросы, — рассказала Анастасия Шаткевич, пишет Лента.ру. Эксперт также отметила, что в Белоруссии плохо развит рынок онлай-продаж туров, а расплачиваться за путевки необходимо в белорусских рублях.

Что касается отдыха белорусов, они по-прежнему предпочитают отпуск проводить в Египте, Турции, Греции, Болгарии, Испании, Италии и Черногории. Турция и Египет за счет снижения турпотока из России предлагают хорошие цены, что на фоне общего снижения заработных плат в стране является хорошим мотивом все-таки ехать в отпуск, — отметила она.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.