По-видимому, по-взрослому и круто Ростуризмне предлагает!, — высказался артист Comedy Club Евгений Синяков, оценив предложения для туристов на сайте Ростуризма. По его словам, у...

По-видимому, по-взрослому и круто Ростуризмне предлагает!, — высказался артист Comedy Club Евгений Синяков, оценив предложения для туристов на сайте Ростуризма. По его словам, у ведомства представлены всего два вида маршрутов военно-исторические и детские. Кроме того, предметом для шутки стал и событийный туризм, а именно национальный календарь мероприятий федерального агентства. Что для меня лучшее событие года? Ну, наверное, карнавал в Рио-де-Жанейро и китайский Новый год. А что такое лучшее событие года по мнению Ростуризма? Это Международный праздник огурца в Суздале, — высказался артист Comedy Club

Ростуризм, отметим, отозвался на шутку. Советник главы федерального агентства Светлана Сергеева заявила, что артист воспользовался не тем ресурсом для поиска места отдыха. Сайт Ростуризма это ведомственный портал для субъектов России и отраслевых организаций, — пояснила она. Именно поэтому информации для туристов о праздниках и возможности отдыха на сайте представлена скупо. За этим туристов переадресовали на национальный туристический сайт Russia.travel, так как его контент описания достопримечательностей России и ее туристических возможностей.

Отметим, однако, что и рекомендованный сайт подвергался критике туристического сообщества за свою неспешность: в частности, страницы в соцсетях оформляются довольно редко, да и ассортимент новостей вызывает вопросы. При этом бюджет разработки сайта указан в 221 млн рублей.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.