Владимир Потанин предложил Владимиру Путину сделать из Сочи русский Куршевель. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации города. В этот зимний сезон...

Владимир Потанин предложил Владимиру Путину сделать из Сочи русский Куршевель. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации города.

В этот зимний сезон Роза Хутор впервые стала зарабатывать больше, чем тратит, а приток туристов подскочил на 33 процента до 800 000. В январе курорт даже вынужден был поднимать цены, чтобы ограничить поток. Но без развития новых территорий второго Куршевеля не сделаешь. Многие гости жалуются, что катание на 3-4 дня у нас лучше, чем в Европе, но на больший срок не хватает трасс, — приводит пресс-служба администрации города слова гендиректора курорта Роза Хутор Сергея Бачина.
В сообщении также отмечается, что расширение горнолыжного кластера Сочи повлечет за собой развитие малого бизнеса, налоговой базы, привлечение новых туристов и появление дополнительных рабочих мест. При этом, по оценкам экспертов на превращение Красной Поляны в конкурента Альпам нужно около пяти миллиардов долларов.

Отметим, что ранее стало известно о том, что принадлежащий Владимиру Потанину Норильский никель станет совладельцем горнолыжного курорта Роза Хутор, на развитее которого компания планирует потратить более 250 млн долларов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.