В бассейне турбазы застрял бегемот В бассейне турбазы застрял бегемот
В западню в бассейне туристической базы в ЮАР попал молодой бегемот. Чтобы вызволить животного понадобилась целая спасательная операция с участием местных властей В бассейне турбазы застрял бегемот

В западню в бассейне туристической базы в ЮАР попал молодой бегемот. Чтобы вызволить животного понадобилась целая спасательная операция с участием местных властей.

Четырехлетний бегемот, обитавший в одном из заповедников ЮАР в окрестностях Йоханнесбурга недавно был изгнан из стаи и с тех пор бродяжничал в близи туристических мест. Отдохнуть от скитаний бегемот решил в плавательном бассейне одной турбазы.

По словам менеджера турбазы Руби Феррейры: «Размеры бассейна позволяют бегемоту плавать, но его менее чем трехметровая глубина и отсутствие захода превратили искусственный водоем в ловушку для животного».

Местными властями была сформирована спецкоманда для спасения животного. В команду вошли спасатели, опытные охотники и ветеринары. Извлекать гиппопотама из бассейна будут с помощью строительного крана. Конечно же, перед началом операции вода из бассейна будет откачана, а животное получит приятную дозу успокоительного.

Природоохранные органы в случае успешного спасения бегемота намерены поселить его в другой заповедник к более мирным сородичам. Но увы, как выяснилось позднее: не дождавшись начала операции по его спасению бегемот умер от стресса.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.