Замки из сказки Замки из сказки
Продолжая маршрут «Геометрии путешествий» мы не очень уверены какая фигура у нас получается на этот раз. Единственное, в чем можно быть уверенным, что на... Замки из сказки

Продолжая маршрут «Геометрии путешествий» мы не очень уверены какая фигура у нас получается на этот раз. Единственное, в чем можно быть уверенным, что на точках, по которым проходят линии нашей фигуры, находятся самые красивые замки в Европе. А сама фигура может кому-то напоминать рыцарский щит, кому-то наконечник копья. Так ли это важно, когда кругом такая красота…

МОН СЕН-МИШЕЛЬ

Бесконечно красивый замок Мон Сен-Мишель можно без преувеличения назвать гордостью Франции. Построенный в XIII столетии готический замок расположен в самом центре острова у берегов Нормандии на расстоянии километра от материковой части страны, в районе устья реки Куэснон. Остров был с доисторических времен окружен морем, но с материком его связывал тонкий перешеек, который в итоге ушел под воду. В 1879 году перешеек был восстановлен в виде моста ведущего к замку. Уже в 1874 году замок признали в качестве исторического памятника, а с 1979 года он охраняется ЮНЕСКО как «объект всемирного наследия человечества». По популярности у туристов во Франции Мон-Сен-Мишель уступает лишь  Эйфелевой башне и Версалю.

НОЙШВАНШТАЙН

Нойшванштайн дословно можно перевести дословно, как «Новый лебединый утес», и название это очень символично. Красота этого строения может сравниться разве что с грацией этих птиц. Замок был построен в южной Баварии в XIX веке Людвигом II Баварским. Замок умудряется оставаться главной и самой популярной у туристов достопримечательностью Баварии, даже несмотря на то, что самостоятельных туристов внутрь крепости не пускают, только в составе организованной группы. Сказочный баварский замок стал примером для строительства замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, и вдохновил Чайковского на создание «Лебединого озера», его снимали в кино великие режиссеры, а вот радость проживать в сказочном дворце постоянно доступна лишь одному человеку – сторожу.

МАРИЕНБУРГ (Мальборкский замок)

Красивейший замок Мариенбург, который также известен, как Мальборкский, послужил началом одноименному городу, хотя был заложен задолго до его возникновения, еще в 1274 году. Кирпичный замок Мальборк, являлся в разные годы резиденцией магистров Тевтонского ордена и польских королей, несколько раз расширялся, в итоге став самым большим зданием Готического стиля в Европе. Замок включает в себя три величественные секции, разделенные башнями и отделенные рвом от окружающей местности. Мариенбург был полностью восстановлен в 1962 году, после пожара 1959 года, который нанес замку больший ущерб, чем Вторая мировая война.

ЛЁВЕНБУРГ

И последней точкой нашей геометрической фигуры на маршруте «Геометрии путешествий» №3 становится замок Лёвенбург, который также является одним из самых красивых замков мира. Замок был возведен по приказу Вильгельма IX королевским архитектором Генрихом Кристофом в конце XVIII века и сейчас находится в парке Вильгельмшолль, который является излюбленным местом посещения у туристов. Замок является ярчайшим примером германской неоготики, со множеством комнат и мостов. Окружающие парк красоты придают парку сходство с Диснейлендом.

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.