Сейшельские острова – затерянный рай в водах Индийского океана Сейшельские острова – затерянный рай в водах Индийского океана
  Сейшельские острова, благодаря уникальной и сохранившейся в первозданном виде природе и разнообразию животного мира, по праву считаются земным раем, а бесконечные песчаные пляжи,... Сейшельские острова – затерянный рай в водах Индийского океана

 

Сейшельские острова, благодаря уникальной и сохранившейся в первозданном виде природе и разнообразию животного мира, по праву считаются земным раем, а бесконечные песчаные пляжи, являющиеся одними из лучших в мире, — поистине райский уголок нашей бескрайней вселенной. Прозрачные воды океана и чистейший песок с розоватым оттенком, удивительные животные и редкие растения. Кто сможет сказать, что никогда не мечтал о таком отдыхе, расслабляющем, воодушевляющем со жгучим привкусом беспредельной экзотики. Наш тревел-консультант, туристическая компания “Ру Тур”, разработала уникальный маршрут и экскурсионную программу по самым главным чудо-островам Сейшел, один раз побывав на которых, вы поймете, что рай существует также и на Земле.

Сейшельские острова представляют собой островное государство в Восточной Африке, расположенное в западной части Индийского океана, чуть-чуть южнее экватора и севернее Мадагаскара. В состав государства входят 115 островов, однако обитаемыми считаются только 33. Самым большим островом Сейшел является остров Маэ. Также среди крупных островов следует назвать Силуэт, Праслен и Ла-Диг.

Природа Сейшел поистине уникальна и неповторима. Например, Сейшельская пальма, плод которой весит 20 килограммов и считается самым крупным в растительном мире, произрастает только на Сейшелах. Местные жители уверены, что именно плод Сейшельской пальмы является запретным плодом Адама и Евы. Также Сейшелы – это родина гигантских альдабрских черепах, некоторые представители которых весят более 250 килограммов и живут до 150 лет.

Благодаря островной изоляции в растительном и животном мире Сейшельских островов нередко встречаются эндемики – птицы, пресмыкающиеся и растения, обитающие только на этом архипелаге.

Каждый остров Сейшел по-своему уникален, поэтому наш маршрут воздает честь главным из них и по возможности охватывает все основные достопримечательности этого райского архипелага.

Самым крупным островом Сейшел является остров Маэ, экономический и политический центр государства. На острове Маэ проживают 90% населения страны, а город Виктория, расположенный на этом острове, гордо величает себя столицей “земного рая”.

На острове находится 68 великолепных пляжей. Самым известным, большим и посещаемым пляжем Маэ является пляж Бо-Валлон, эпицентр активной ночной жизни архипелага. Самым красивым пляжем острова считается пляж Анс-Интенданс – пятисотметровая дуга, окаймленная кокосовыми пальмами. Любителям активного отдыха можно посоветовать пляж Гранд-Анс, знаменитый своими регулярными волнами двухметровой высоты и длиной до трех километров.

Живописный город Виктория, одна из самых маленьких столиц в мире, привлекает туристов со всего мира своими восхитительными креольскими ресторанами, крошечными магазинчиками и сувенирными лавками. Виктория утопает в зелени кокосовых пальм и фантастическом аромате, исходящем от многочисленных плантаций корицы. На главной улице города Маркетт-стрит находится знаменитый собор Непорочного Зачатия и Часовая башня, являющаяся миниатюрной копией “Башенных часов” лондонского Воксхоллского моста. Не упустите возможность и обязательно посетите Музей естественной истории, Музей Объединенной партии сейшельского народа и красивейший ботанический сад Мон-Флери.

Среди достопримечательностей Виктории следует назвать также деревню Крафт-Виллидж, где местные ремесленники выставляют работы национальной культуры, и мастерскую знаменитого художника Майкла Адамса в бухте AnseauxPoulesBleues(“Залив голубых кур”).

Второй по величине остров Праслен именуется “Райским садом”. Обязательно посетите национальный парк Вале-де-Мэ (“Майская долина”), включенный в Список Всемирного наследния ЮНЕСКО, где растут более чем семь тысяч единственных в мире пальм “коко-де-мер” (морской кокос, символ Сейшельских островов), формой напоминающих человеческое сердце, и обитает редчайший черный попугай. Остров такой маленький, что хватит и одного часа, чтобы пересечь его целиком, а впечатлений, полученных от его посещения, вам хватит на всю жизнь.

Вторым по значению природным заповедником архипелага считается остров-заповедник Арид. Ни в одном другом месте в мире вы не увидите столько морских птиц, сколько на этом удивительном острове. Кроме того, остров является единственным на Земле, где растут очаровательные гардении Райта и знаменитое лимонное дерево, белые цветы которого источают аромат, напоминающий аромат мимозы.

Самым уютным уголком Сейшел можно смело назвать остров Ла-Диг, где жизнь протекает все также размеренно, как и 200 лет назад. Остров привлекает туристов чистейшей морской водой и уникальной растительностью. Единственный транспорт на острове – воловьи упряжки. Приехав на Сейшелы, обязательно сфотографируйтесь на фоне прекрасной бухты Сурс-д`Аржан и мыса Тюрси.

Важным преимуществом отдыха на Сейшельских островах является то, что по законодательству Сейшел любой человек может бесплатно и совершенно беспрепятственно отдыхать на любом пляже, в том числе на пляжах всех отелей, расположенных на архипелаге. Поэтому смело хватайте возможность за хвост и не упустите одно из самых восхитительных путешествий в вашей жизни!

Забронировать понравившийся вам тур и узнать все о самых популярных туристических направлениях можно на сайте туристической компании “Ру Тур” www.rutour.net

Нужна консультация? Звоните по телефону +7(495) 544-20-82, +7(495) 645-55-04 или пишите на почту rutour@inbox.ru, ваш вопрос не останется без внимания.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.