Индонезия. Райские пляжи и магия архитектуры Индонезия. Райские пляжи и магия архитектуры
Индонезия, являющаяся одним из лучших курортов Юго-Восточной Азии, таит в себе множество туристических возможностей как для пляжного, так и экстремально активного отдыха. Индонезия привлекает... Индонезия. Райские пляжи и магия архитектуры

Индонезия, являющаяся одним из лучших курортов Юго-Восточной Азии, таит в себе множество туристических возможностей как для пляжного, так и экстремально активного отдыха. Индонезия привлекает туристов со всего мира роскошными пляжами, чистейшими озерами, величественными вулканами и непроходимыми джунглями, местом обитания экзотических животных и родиной застрявших во времени аборигенов. Наш тревел-консультант, туристическая компания “Ру Тур” разработала уникальный маршрут, следуя которому вы окунетесь в пучину захватывающих впечатлений и ярчайших эмоций. Следуйте за нами! В страну колоритной культуры, неповторимой природы  и величественной архитектуры.

Индонезия – это экзотическое государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на островах Малайского архипелага и в западной части острова Новая Гвинея (Ириан-Джая). Индонезия состоит из 14 000 островов, среди которых можно назвать такие известные островные группы, как: Большие Зондские острова (Калимантан, Суматра, Сулавеси, Ява, Мадура), Малые Зондские острова (Бали, Ломбок, Сумбава, Флорес, Тимор и другие) и Молуккские острова. Большие Зондские острова являются самой большой островной группой в мире, уступающие по площади лишь Гренландии.

Остров Ява является одним из самых известных островов архипелага. Здесь в изобилии представлены самые разнообразные образцы экваториальной флоры и фауны. Остров знаменит своей колоритной архитектурой, представленной древними храмами, святилищами, мечетями и пышными дворцами.

Именно на острове Ява находится главная достопримечательность Индонезии – храм Боробудур, святыня буддийской религии, входящий в список важнейших архитектурно-исторических памятников ЮНЕСКО. Боробудур, построенный между 750 и 850 годами, представляет собой огромную ступу, выполненную в форме мандалы, сакральной схематической конструкции, используемой в буддийских и индуистских религиозных практиках.

Наряду с величественным Боробудуром массовым местом паломничества туристов со всего мира является храм Прамбанан, построенный в начале X века и представляющий собой раннесредневековый комплекс буддийских и индуистских храмов.

Существует предание, согласно которому храм Прамбанан был построен в результате безответной любви принца Бандунг Бондовосо к прекрасной Роро Джонгранг. Девушка отвергла любовь принца, полагая, что он убил ее отца, короля Рату Боко. Однако принцесса предоставила юноше шанс добиться ее руки, построив храм с 1000 статуй за одну ночь. Невыполнимая задача была уже почти исполнена, но Джонгранг, решительно нехотевшая выходить замуж за убийцу, попросила местных жителей сымитировать рассвет, разведя костры. Обман принцессы был раскрыт, а Бандунг, построивший лишь 999 статуй, проклял Джонгранг и превратил ее в камень. С тех пор окаменелое тело принцессы, ставшее 1000 статуей храма, стоит в северной части храма Прамбанан и является главной достопримечательностью храмового комплекса.

Столицей страны и крупнейшим мегаполисом Индонезии является город Джакарта, расположенный на острове Ява. Джакарта считается важнейшим промышленным и культурным центром страны. Одной из главных достопримечательностей столицы является мечеть Истикляль, считающаяся самой большой мечетью в Юго-Восточной Азии. Истикляль представляет собой не только культурную, но и политическую ценность, так как мечеть была построена в ознаменование независимости Индонезии и в благодарность народа за свое освобождение. Невозможно побывать в Индонезии и не увидеть эту величественную святыню.

Отдельного внимания заслуживает Музей ваянга. Ваянг – это колоритный индонезийский театр теней, берущий начало из устного творчества коренных народов Индонезии. Театральные постановки по большей части опираются на знаменитый древнеиндийский эпос – Рамаяна и Махабхарата, написанный на санскрите. Считается, что  Махабхарата, одно из крупнейших литературных произведений в мире, вмещает в себя все, что только есть на свете.

Кроме того, остров Ява является самой густонаселенной территорией мира: здесь на площади 132 000 кв. км. проживает более 128 миллионов человек.

Далее маршрут ведет нас на остров Бали, расположенный между островами Ява и Ломбак. Бали, знаменитый своими роскошными пляжами и морскими курортами, считается наиболее популярной туристической зоной Индонезии. Над островом гордо возвышаются шикарные пятизвездочные отели, а утопающие в зелени сады и парки окутывают отдыхающих своей бодрящей свежестью и пленительными ароматами. Любителям экстремального отдыха остров Бали дарит одни из лучших мест для дайвинга, расположенные возле островов Менджанган и Нуса Лембонган, покорившие сердца любителей этого вида спорта своими очаровательными ландшафтами и богатым подводным миром.

Шестой по величине остров мира Суматра также таит множество интересных возможностей для полноценного отдыха и поистине райского времяпрепровождения. Остров знаменит своими живописными пляжами из темного песка и чистейшими горными  озерами. На берегу самого большого вулканического озера Юго-Восточной Азии Тоба расположен один из самых роскошных курортов мира Парапат. В северной части острова находится заповедник Гунунг-Лесер, являющийся одним из самых крупных заповедников Индонезии. Гунунг-Лесер — родина редчайшего суматранского носорога, диких быков, хищных кошек и обезьян.

Добавим, что для посещения Индонезии гражданам России не требуется оформлять визу заранее, визу сроком на 30 дней можно получить по прибытию в международных аэропортах страны. Визовый сбор составляет 25 долларов США.

Забронировать понравившийся вам тур и узнать все о самых популярных туристических направлениях можно на сайте туристической компании “Ру Тур” www.rutour.net

Нужна консультация? Звоните по телефону +7(495) 544-20-82, +7(495) 645-55-04 или пишите на почту rutour@inbox.ru, ваш вопрос не останется без внимания.




TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.