Топ-10 самых уродливых городов в мире Топ-10 самых уродливых городов в мире
  В мире много потрясающе прекрасных и удивительно привлекательных мест, которые туристы мечтают посетить. Многие путешественники считают свою жизнь неудавшейся, если они не были... Топ-10 самых уродливых городов в мире

 

В мире много потрясающе прекрасных и удивительно привлекательных мест, которые туристы мечтают посетить. Многие путешественники считают свою жизнь неудавшейся, если они не были в одном из таких уголков нашей планеты. Однако наряду с красивейшими местами существуют и менее привлекательные города и даже столицы. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых уродливых столиц и крупных городов. Если вы живете в одном из этих мест, возможно, вы будете с нами несогласны. Стоит отметить, что наш рейтинг основан на объективных наблюдениях, беспристрастных сравнениях и абсолютно лишен какой-либо предубежденности.

1.       Гватемала, республика Гватемала

Гватемала – столица республики Гватемала и один из самых больших городов Центральной Америки. Считается одним из самых преступных, неспокойных и небезопасных мест в мире. Город буквально пропитан выхлопными газами и другими нечистотами. Гватемала с ее полуразрушенными зданиями и грязными улицами больше похожа на трущобы, нежели на столицу.

2.       Мехико, Мексика

Город Мехико является столицей Мексики, а также политическим, экономическим и культурным центром страны. Город заслужил репутацию одного из самых опасных мест на нашей планете. Однако даже если бы Мехико был полностью безопасным, его нельзя было бы считать красивейшим городом в мире. Город невероятно грязный, к тому же не обладает большим количеством интересных и достойных внимания достопримечательностей.

3.       Амман, Иордания

В нашем списке очередная столица. На третьм месте самых уродливых городов в мире столица Иордании Амман. Амман с великолепной древней Петрой, местом огромного исторического значения, находящегося под защитой ЮНЕСКО, безусловно, мог бы занять достойное место в вашем туристическом маршруте. Однако вместо красивейших древних сооружений вы видите грязные улицы и уродливые здания.

4.       Каракас, Венесуэла

Венесуэла знаменита своими пышными фестивалями и красивыми женщинами, но ее столицу отнюдь нельзя назвать привлекательной. И дело не только в том, что отдаленные участки города напоминают стихийно возникшие поселения, даже центральные районы, как кажется, лишены какого-либо плана, стиля и объединяющей их идеи.

5.       Луанда, Ангола

Столица Анголы Луанда находится в самом эпицентре бурного африканского экономического роста, будем надеется, что экономические преобразования улучшат то плачевное положение, в котором находится столица сегодня: уродливые жилые сооружения и многоквартирые дома считаются одними из самых дорогостоящих в мире.

6.       Кишинев, Молдавия

На шестом месте расположился непривлекательный Кишинев, столица Молдавии. Это индустриальный город, состоящий из уродливых зданий и жилых помещений Советской эпохи. В Восточной Европе много городов-пережитков Советского времени, но мы ожидали большего от столицы.

7.       Хьюстон, США

Хьюстон, мы хотели тебе сказать – ты уродлив. Город является четвертым самым крупным городом в США по численности населения, но отнюдь не четвертым по привлекательности. Согласно статистике, в Хьюстоне почти каждая пятая семья живет в бедности и нищете.

8.       Детройт, США

Откроем вам уродливую правду: Детройт чертовски некрасив. Не только эстетически, но и по уровню жизни, что объясняет, почему город лишился четверти своего населения в последние десятилетия. Детройт –  это грязный, унылый город, большинство зданий которого сделаны из кирпича, бетона или стекла. Прибавьте к этому еще и высокий уровень преступности. Вы еще хотите там жить?

9.       Сан-Паулу, Бразилия

Кажется, что мать-природа сосредоточила все свои силы на благоустройстве Рио-де-Жанейро и полностью забыла о другом мегаполисе Бразилии – Сан-Паулу. Что касается шоппинга и еды, то в этой области у Сан-Паулу немного конкурентов. Но давайте смотреть правде в глаза: Сан-Паулу – это большие уродливые бетонные джунгли.

10.    Лос-Анджелес, США

Вы удивлены? Не стоит. Только одни многокиллометровые пробки способны сделать этот город непривлекательным. Несмотря на блеск Голливуда и на расположенные неподалеку многочисленные пляжи, Лос-Анджелес нельзя назвать самым лучшим местом на Земле: за исключением вышеозначенных мест город полностью лишен других достопримечательностей, что, согласитесь, непростительно для одного из самых знаменитых городов в мире.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.