Сергей Лавров: при пересечении украинской границы необходимо использовать загранпаспорт Сергей Лавров: при пересечении украинской границы необходимо использовать загранпаспорт
  Сергей Лавров, глава МИД РФ, утверждает, что въезд граждан России в Украину должен осуществляться по загранпаспортам, а не по внутренним общегражданским паспортам, что... Сергей Лавров: при пересечении украинской границы необходимо использовать загранпаспорт

 

Сергей Лавров, глава МИД РФ, утверждает, что въезд граждан России в Украину должен осуществляться по загранпаспортам, а не по внутренним общегражданским паспортам, что мы имеем на сегодняшний день.

Такое предложение Сергей Лавров выдвинул, выступая в Донском Государственном техническом университете. По мнению министра иностранных дел, такое решение будет наиболее правильным и не составит больших проблем российским туристам, так как оформление загранпаспорта сейчас не доставляет больших неудобств.

Однако, как подчеркнул глава МИД, такие меры вовсе на означают, что Москва намерена вводить визовый режим по отношению к Украине.

В настоящее время граждане России и Украины, пересекая границы двух стран, могут пользоваться обычными общегражданскими паспортами.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.