Таиланд: на пляжах острова Самет купаться нежелательно! Таиланд: на пляжах острова Самет купаться нежелательно!
Пляж Пхрао бэй острова Самет особенно пострадал после разлива нефти в восточной провинции Районг в конце июля 2013 года. Таиланд: на пляжах острова Самет купаться нежелательно!

В результате аварии на трубопроводе РТТ в восточной провинции Районг в конце июля 2013 года нефть попала в море и негативно отразилась на водной среде провинции, особенно на пляже Пхрао бэй острова Самет.

Департамент морских ресурсов провел четвертый тест, который показал высокий уровень содержания токсичных химических веществ в морской воде. Уровень кислотности и кислорода был ниже стандартного уровня, а уровень тяжелых металлов — мышьяка, кадмия, ванадия и ртути превышает норму.

Глава Департамента настоятельно просит туристов воздержаться от купания на пляжах острова до тех пор, пока объем нефтяных углеродов в воде не будет снижен до безопасного уровня.

Департамент будет регулярно два раза в неделю до октября проверять качество морской воды в этом районе.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.