Увидеть Лондон с высоты птичьего полета Увидеть Лондон с высоты птичьего полета
С 1 февраля желающие полюбоваться на панораму Лондона, смогут сделать это на самой высокой смотровой площадки Европы — 87-этажном небоскребе Shard. Увидеть Лондон с высоты птичьего полета

С 1 февраля желающие полюбоваться на панораму Лондона, смогут сделать это на самой высокой смотровой площадки Европы — 87-этажном небоскребе Shard. Он построен недалеко от моста Лондон-бридж, на южном берегу Темзы, и достигает в высоту 310 метров, а радиус обзора с него, в ясную погоду, доходит до 65 километров.

Shard имеет 2 смотровые площадки, закрытую — на 69-ом этаже и открытую — на 72-ом. А на 68-ом этаже путешественников ждет «Музей облаков».

Туристы смогут не только насладиться видом на столицу Великобритании с высоты птичьего полета, но и узнать много интересного о ее достопримечательностях. Специальные приборы увеличат изображения и пояснят, что за объект вы выбрали и какая у него историю.

Стоимость (в пересчета на «наши» деньги) взрослого билета  — около 1200 рублей, детского — 900 рублей. А если вы из-за тумана вам не удастся посмотреть на Лондон, то в другой день сможете сделать это бесплатно.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.