В Мюнхене открылся Октоберфест В Мюнхене открылся Октоберфест
ПИВНОЙ БУМ В БАВАРИИ. В прошедшие выходные в Мюнхене открылся Октоберфест. Самый знаменитый пивной фестиваль Европы в этом году продлится до 7 октября В Мюнхене открылся Октоберфест

В прошедшие выходные в немецком Мюнхене открылся Октоберфест. Самый знаменитый пивной фестиваль Европы в этом году продлится до 7 октября.

Один из самых главных праздников Европы в этом году проводится уже в 179-й раз. Старт фестивалю, как и обычно, был дан мэром Мюнхена, который с помощью специального молотка вбил кран в первую пивную бочку. После открытия емкости по рядам раздался полагающийся возглас — «Откупорено!».

В прошлом году на фестивале посетители потратили 1,1 млрд евро. Сумма отражает траты на пиво и закуски, гостиницы и такси, а также сувениры. 6,9 миллиона посетителей в прошлом году выпили 7,5 миллионов литров пива.

В этом году праздничные фестивальные шатры разместились на территории площадью 26 гектаров. Каждая палатка способна вместить несколько тысяч человек.

Также в этом году в каждом из павильонов играет свой оркестр традиционной немецкой, австрийской и швейцарской музыки. В этом году, как и каждые четыре года, неподалеку от фестивальных шатров – на лугу Терезы, будет проводится сельскохозяйственная выставка.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.