Роспотребнадзор закрыл 3 пляжа Москвы Роспотребнадзор закрыл 3 пляжа Москвы
Три московских пляжа запрещены Роспотребнадзором для купания из-за несоответствия воды на них санитарным нормам. Отклонения от нормы были зафиксированы как по физико-химическим показателям, так... Роспотребнадзор закрыл 3 пляжа Москвы

Три московских пляжа запрещены Роспотребнадзором для купания из-за несоответствия воды на них санитарным нормам. Отклонения от нормы были зафиксированы как по физико-химическим показателям, так и по микробиологическим

Специалисты Роспотребнадзора выявили отклонения от нормы в физико-химических показателях воды в зоне отдыха «Большой Садовый пруд» и от микробиологических норм в пляжном комплексе «Бич Клаб». А в зоне одыха «Тропарево» нормам не соответствуют и те и другие показатели.

Напомним, что в июне купание было разрешено в нескольких зонах отдыха Москвы: «Мещерское», «Школьное озеро», «Черное озеро», «Озеро Белое», «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3», «Левобережный» и «Бич Клаб».

С точки зрения безопасности дна в Москве перед началом сезона были открыты 11 водоемов. Но «Тропарево» и в этом аспекте имел проблемы. Как заявил тогда замначальника Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) Сергея Пятикоп: «С точки зрения безопасности дна принято десять водоемов. В 11-м водоеме, зоне отдыха «Тропарево», ведутся масштабные строительные работы, проводится реконструкция пляжа».

Разрешенными к купанию спасатели назвали следующие водоемы: пляж «Левобережный», пляжный комплекс «Beach Club», Большой Садовый пруд на севере Москвы, озеро Белое на востоке, зона отдыха «Мещерское» на западе, пляжи «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» на северо-западе, Школьное и Черное озера и Большой городской пруд в Зеленоградском административном округе.

Отметим, что Роспотребнадзор закрывает для купания не только московские пляжи. Из-за недавнего разгула стихии, затопившей курорты Кубани были закрыты пляжи Геленджика. Хотя на данный момент большинство пляжей Геленджика работают в обычном режиме, тем не менее, 8 пляжей курорта остаются запрещенными для купания.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.