За рубежом туристы экономят меньше чем дома За рубежом туристы экономят меньше чем дома
Туристы гораздо более склонны экономить на отелях и удобствах в путешествиях по родной стране, чем за рубежом. Граждане всего восьми стран приносят домашнему турбизнесу... За рубежом туристы экономят меньше чем дома

Туристы гораздо более склонны экономить на отелях и удобствах в путешествиях по родной стране, чем за рубежом. Граждане всего восьми стран приносят домашнему турбизнесу больше, чем заграничному

Опрос, проведенный на сайте hotels.com показал, что в поездках по своей собственно страны почти все туристы мира настроены экономить гораздо больше, чем в заграничном отпуске.

Россияне в этом списке заняли седьмое место по результатам прошлого года. В заграничных отелях, в пересчете на национальную валюту, туристы из РФ оставляют в среднем по 4 800 рублей за ночь, тогда как в отечественных – менее 4 700 рублей.

В этом плане гораздо более показателен пример туристов из Индии и США – лидеров рейтинга. Путешествуя по родине, туристы из этих стран оставляют в отелях 2 630 и 3 500 рублей, а вот за границей индусы и американцы расщедриваются на эквивалент 4 300 и 5 020 рублей соответственно.

Более всего любят путешествовать по родной стране, исходя из сумм оставляемых в отечественных отелях, граждане Швейцарии, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии, а также КНДР, Сингапура и Бразилии. Лидеры – швейцарцы оставляли в швейцарских отелях по 6 500 рублей за ночь.

Что же до самых горячих поклонников тратить деньги за рубежом то ими оказались японцы, которые оставляют в отелях других стран по 5 500 рублей, тогда как в отелях Японии – всего 4 400.

Что же касается десятки стран лидеров по оставляемым за рубежом суммам, то она выглядит так: Япония, Швейцария, Австралия, США, Норвегия, Китай, Россия, Швеция, Великобритания и Бразилия.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.