Определены самые безопасные курорты мира Определены самые безопасные курорты мира
Определены самые безопасные курорты мира Определены самые безопасные курорты мира

Определены самые безопасные курорты мира. Опрос с целью определения самого безопасного направления провел портал Tourexpi среди 4 000 турагентств. Лидерами голосования стали турецкая Анталия и испанская Майорка. Анталия также была признана и самым популярным направлением для отдыха с детьми. В прошлом году курорт посетили более 3 000 000 маленьких туристов. По словам владельца сайта Хусейна Баранера: «Если мы, взрослые, еще можем поехать куда-то на авось, то для своих детей мы будем выбирать только самое безопасное место».

Гендиректор туроператора «Русский Экспресс» Геннадий Косарев считает: «Анталия – самый популярный курорт на средиземноморском побережье Турции. Отели в большинстве своем расположены вдали от крупных городов, а вечное all inclusive фактически исключает необходимость покидать хорошо охраняемую территорию гостиничного комплекса. Поэтому неудивительно, что Анталию так любят семьи с детьми».

Касаемо же испанской Майорки, российские туроператоры также не сомневаются в безопасности курорта, но знают и более подходящие курорты. По словам менеджера испанского отдела туроператора DSBW-Tours Александра Сычева: «Для детей лучше будет материковая Испания, чем островная, – например, Коста Дорада или Коста Брава. Там теплее, сезон начинается раньше. Рядом с Коста Дорада находится знаменитый парк аттракционов Порт Авентура».

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.