В Крыму не будет all inclusive В Крыму не будет all inclusive
КРЫМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СИСТЕМЫ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО». Власти Крыма признали несостоятельной и неосуществимой идею внедрения на полуострове системы all inclusive («все включено»). В Крыму не будет all inclusive

Власти Крыма признали несостоятельной и неосуществимой идею внедрения на полуострове системы all inclusive («все включено»).

Министр курортов Крыма Александр Лиев заявил на пресс-конференции в Киеве, что формат «все включено» не осуществим в нынешних условиях развития крымского туристического сектора. Еще год назад туристическое министерство автономии планировало превратить Крым в аналог Египта или Турции, но со здоровым уклоном.

Зимой 2011 года Александр Лиев рассказывал о крымских планах так: «Мы не будем позиционировать эту систему как «обжираловку». Мы будем предлагать различные диеты, кухню с местным колоритом и из своих продуктов. Меню будет таким, в котором нельзя обойтись без ялтинского лука или наших морепродуктов».

По мнению экспертов идея уже тогда, год назад, казалась трудновыполнимой по причине многих слабых мест турсектора республики: короткий купальный сезон (июнь-сентябрь), отсталая инфраструктура (плохие дороги, проблемы водоснабжения), высокий уровень цен.

Туристы, тем не менее, живо заинтересовались идеей all inclusive в Крыму, и когда к новому 2012 сезону никаких сдвигов не произошло потребовали объяснений, которые министерство туризма Крыма и предоставило.

«Крым – это здравница, а не котлеты с водкой бесплатно. Это включенные в стоимость медицинские процедуры, диагностика, диетическое питание. Вино должно быть в ограниченных количествах, в определенное время суток при определенной диете», — заявил Александр Лиев.

Судя по новым определениям министерства курортов Крыма — all inclusive на полуострове был всегда.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.