Подмосковное здоровье Подмосковное здоровье
Когда речь заходит о здоровье, человеку не жалко никаких денег, лишь бы снова почувствовать себя лучше. Многие едут за тридевять земель, и платят огромные... Подмосковное здоровье

Когда речь заходит о здоровье, человеку не жалко никаких денег, лишь бы снова почувствовать себя лучше. Многие едут за тридевять земель, и платят огромные деньги за санаторные услуги. Это вдвойне странно, ведь совсем рядом в Подмосковье есть масса оздоровительных комплексов высочайшего уровня

Среди лучших санаториев, которые предлагает вашему вниманию туроператор «Роза ветров», выгодно выделяется Оздоровительный комплекс управления делами президента «Бор». Этот комплексы высочайшего уровня в этом сезоне предлагает уникальные спецпредложения на заезд выходного дня в стандартные номера. Такой заезд обойдется всего в 5 800 рублей с человека с 2-х разовым питанием.

ОК «Бор» — идеальное место для отдыха с детьми. Комплекс славится великолепной зеленой территорией и активной инфраструктурой. К услугам отдыхающих «Бор» предлагает бассейн, боулинг, прогулки на лошадях и массу открытых и закрытых спортивных площадок.

Среди подмосковных санаториев, конечно же, особо стоит выделить санатории ГУП «Медицинский центр». Все санатории предлагают квалифицированное лечение, а подтверждение брони в компании «Роза ветров» происходит молниеносно.

Но даже среди санаториев ГУП «Медицинский центр» есть свои звезды. Одним из таковых является санаторий общетерапевтического профиля «Озеро Белое», в котором с радостью помогут пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов пищеварения, костно-мышечной, нервной, эндокринной систем, женской половой сферы. В санатории «Озеро Белое» используют только новейшие разработки в области восстановительной медицины. Здесь внедрены уникальные методики и новые технологии для усиления резервов здоровья и адаптационных возможностей организма.

Также отдельного упоминания заслуживает санаторий «Волна» Мэрии и Правительства Москвы расположенный в чудесном уголке исконно-русской природы – Истринском районе Подмосковья. Санаторий предлагает комфортное размещение и 4-х разовое питание по заказной системе. Основной профиль санатория «Волна» – общетерапевтический, и здесь проводятся процедуры направленные как на предупреждение болезней, так и устранение ее причин. В «Волне» радушно встречают как взрослых, так и семьи с детьми, а современное медицинское оборудование, квалифицированные врачи и чистейший воздух вернут вас к жизни с большой буквы.

Для тех, кто, прежде всего, ценит в отдыхе – доступность, подойдет Дом отдыха средней ценовой категории – «Софрино». При крайне низких ценах, «Софрино» располагается в одном из красивейших мест северо-восточного Подмосковья. Два столетия назад на этом месте находилась усадьба знаменитого княжеского рода – Гагариных. И сейчас парк Усадьбы является гордостью дома отдыха. Вековые деревья, родники с ключевой водой, старинные пруды и восхитительный воздух заставляют возвращаться в «Софрино» снова и снова. Дом отдыха «Софрино» предлагает широкий спектр услуг, начиная от комфортабельного размещения в номерах со всеми удобствами и 3-х разового питания по системе «шведский стол», до отличной рыбалки, которую можно организовать на территории комплекса и спортивных состязаний для самых активных.

Живописным расположением могут похвастаться санатории «Звенигород» и «Литвиново». Первый находится всего в 45 километрах от Москвы на берегу Москва-реки в «Русской Швейцарии», а второй – в живописных окрестностях Наро-Фоминска на берегу реки Нара в 80 километрах от Москвы. Оба санатория обустроены в интерьерах старинных усадеб: «Звенигород» – на территории усадьбы Шереметьевых «Введенское» – памятника архитектуры XVIII века, а «Литвиново» – на территории старинной усадьбы князей Щербатовых. Оба эти санатория общетерапевтического профиля предлагают различные варианты размещения на ваш выбор и принимают на отдых и лечение родителей с детьми.

Завершить наш рассказ хотелось бы одним из старейших санаториев России, который был основан в конце 80-х годов XIX века врачом-неврологом Н.Ф. Пупышевым — Санаторием им. Артема. Здравница расположена, в одном из живописных уголков Подмосковья, на берегу реки Сходни, которая огибает территорию санатория с трех сторон. Лечебная база санатория представлена водолечебницей, циркулярным, восходящим душем, душем Шарко, бассейном, сауной, залом лечебной физкультуры, кабинетами аппаратной физиотерапии и многим другим. Высокой эффективностью отличается восстановительная терапия в грязелечебнице санатория.

Но какой бы из вышеперечисленных санаториев вы ни выбрали, вы можете быть уверены, что оздоровительный отдых в Подмосковье от туроператора «Роза ветров» это то, что вы давно искали. Вы, несомненно, захотите вернуться в эти санатории, уже с профилактическими целями…

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.