Греческий остров стал лучшим пляжным курортом Греческий остров стал лучшим пляжным курортом
Лучшим пляжным курортом по версии Администрации Европейского Союза пляжей стал уникальный и самобытный греческий остров Самофракия Греческий остров стал лучшим пляжным курортом

Лучшим пляжным курортом стал греческий остров Самофракия в северной части Эгейского моря. Такое решение приняла Администрация Европейского Союза пляжей и прибрежных районов, присудив острову Золотую награду пляжей 2012-2013. Церемония награждения состоялась в Португалии

В конкурсе принимали участие 50 лучших курортов Европы и признание Самофракии №1 среди такого количества конкурентов, станет дополнительным стимулом для туристов к посещению острова.

Рекламная кампания по популяризации острова уже разворачивается во многих странах мира, ведь теперь с полным правом можно утверждать, что воды этого красивейшего курорта – самые чистые, а пляжи – самые качественные.

Остров Самофракия, в северной части Эгейского моря, один из самых самобытных греческих островов. На курорте очень суровая зима, и комфортное, не сильно жаркое лето, с очень теплой водой в море. Кроме песчаных пляжей, Самофракия славится экзотической природой, бассейнами и водопадами, вдалеке от берега моря.

Инфраструктура острова Самофракия позволяет, как разместиться в одном из многочисленных отелей, так и поселиться в частных апартаментах под аренду. Для любителей природы на острове обустроено несколько кемпингов. Кухня острова также славится своей изысканностью. В каждом прибрежном заведении туристы смогут отведать вкуснейшие блюда, приготовленные из даров моря.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.