Время отдыхать на Селигере Время отдыхать на Селигере
Край кристально чистых озер ледникового периода привлекает тысячи туристов со всей России и других стран. Селигер хорош как для тихого семейного отдыха, так и... Время отдыхать на Селигере

Край кристально чистых озер ледникового периода привлекает тысячи туристов со всей России и других стран. Селигер хорош как для тихого семейного отдыха, так и для большой и шумной компании. В окрестностях Селигера каждый найдет для себя что-нибудь по своему вкусу и достатку от эконом класса до VIP-уровня. Селигер – это идеальное место для незабываемой рыбалки, водных видов спорта и отдыха на природе совсем не далеко от Москвы

Среди лучших вариантов размещения на озере Селигер стоит выделить несколько пансионатов, предлагаемых туроператором «Роза ветров», размещение в которых запомнится надолго своей доступностью и качеством обслуживания. В 30 км от Осташкова на берегу озера Волго находится самая близкая к Москве база отдыха – «Чайка». Отдых в брусовых коттеджах или русских избах подойдет как для длительного отдыха, так и для хорошего уик-энда на природе. Для гостей, у которых нет автомобиля, есть возможность добраться на рейсовом транспорте. На базе «Чайка», которая прекрасно подходит для проживания в любое время года, станет отличным вариантом отдыха для студентов и молодых семей. И конечно, как и во всех местах на Селигере – рыбалка здесь такая, что можно забыть обо всем на свете.

Неподалеку от озера Селигер, окруженная тремя чистейшими озерами Верхневолжья, в которых водится множество видов вкусной свежей рыбы, находится база отдыха «Озерная» предлагающая комфортный отдых в коттеджах на Селигере в 430 км от Москвы. Этот район по праву считается самым экологически чистым в Европе, что подтверждается признанием ЮНЕСКО. Рекомендуемая нашим тревел-консультантом компанией «Роза ветров» «Озерная» расположена в Тверской области, где берут начало три великие реки: Волга, Днепр и Западная Двина. «Озерная» может предложить отдых как для студентов, молодых семей и молодежных компаний, так и для VIP-клиентов, для которых может быть организован трансфер на вертолете, автомобиле представительского класса или комфортабельном автобусе.

Парк-отель «СДЛ» (Союз Деловых Людей) предлагает современный сервис в сочетании с экологической чистотой курорта на озере Сиг недалеко от Осташкова. Вполне возможно «СДЛ» — лучший по соотношению цена-качество комплекс в регионе. Различные типы размещения, охраняемая территория, а также стрелковый клуб, боулинг, крытый бассейн, поле для гольфа, спортивные площадки, теннисные корты и даже свой зоопарк выгодно отличает «СДЛ» от других. Отель идеально подходит как для отпуска в семейном кругу так и для корпоративных выездов и тимбилдинга. А для маленьких отдыхающих комплекса оборудован детский городок с электромобилями и батутом. Питание по системе «шведский стол» из местных экологически чистых продуктов, включая, конечно, вкусную свежую рыбу из озера.

Вершина Селигера прекрасно подойдет для тихого, размеренного отдыха взрослого поколения, а Отдых на Острове – для почитателей отдыха всей семьей. Кроме вышеперечисленных пансионатов, стоит также обратить внимание на такие пансионаты и отели, как: «Боровое», «Рыбацкая деревня», «Светлица», «Хатинь бор» и «Хижина».

Уединенный отдых на небольшой частной базе «Боровое» в сосновом бору, недалеко от берега озера Пено в уютных, чистых и теплых бревенчатых коттеджах и таунхаусах практически не имеет недостатков. Особенно «Боровое» понравится любителям рыбалки в безлюдном месте, бани и спокойного созерцания природы. Многими этими преимуществами также обладает и «Рыбацкая деревня», которая расположена неподалеку, в 55 км от г. Осташков, на берегу озера Вселуг, Пеновского района, Тверской области. Здесь вы можете отдохнуть в уединении, поиграть в бильярд или покататься на лошадях по окрестностям озера.

Рядом с знаменитым Монастырем Нилова Пустынь находится Загородный отель «Светлица» – один из самых комфортабельных отелей Селигера. «Светлица» предлагает своим постояльцам ресторан, бассейн, СПА-салон с сауной, русскую баню и, конечно же, замечательную природу окрестностей. Любуясь на купола монастыря здесь можно, собирать грибы в близлежащих сосновых лесах, ловить вкуснейшую свежую рыбу, ездить на интереснейшие экскурсии. А утром и вечером можно посещать службу в храме.

Отдых на природе в комфортабельных условиях предлагают база отдыха «Хатинь бор» и  небольшой частный пансионат клубного типа «Хижина». Расположенный в сосновом бору над большим заливом Хатинье в Тверской области пансионат Мэрии и Правительства Москвы «Хатинь-Бор» — идеальное место для отдыха с друзьями или родственниками в атмосфере тишины и покоя. К услугам гостей комплекса: кафе, русская баня, тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, спортивные площадки, коптильня, мангалы, прокат водных велосипедов и лодок. Также здесь организуются автобусные и теплоходные экскурсии.

«Хижина» предлагает своим постояльцам отдых в небольшом хвойном лесу в одном из самых комфортабельных мест на Селигере. В стоимость проживания входят: трехразовое комплексное питание, бильярд, зал караоке, детская игровая комната, библиотека, спортивный инвентарь, одним словом все, что сделает ваш отдых максимально комфортным.

Отдых на Селигере это то, что нужно, чтобы отдохнуть от трудовых будней и провести свой отпуск в краю великолепной природы в самых комфортных условиях. Для того, чтобы узнать подробности размещения вы можете обратиться к нашим тревел-консультантам – компании «Роза ветров».

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.