Пролетая над озерами Каринтии Пролетая над озерами Каринтии
Австрийский озерный край – Каринтия – не только обладает уникальным климатом, но и поражает воображение красотой своих пейзажей, которые прекрасны, как при ближайшем рассмотрении,... Пролетая над озерами Каринтии

Австрийский озерный край – Каринтия – не только обладает уникальным климатом, но и поражает воображение красотой своих пейзажей, которые прекрасны, как при ближайшем рассмотрении, так и с высоты птичьего полета. Именно восхитившись последним видом, отправляясь в нашей сегодняшней «Геометрии путешествий» на австрийские озера, мы отметим их такой крылатой фигурой

ВЁРТЕР-ЗЕЕ
Первым озером, которое мы посетим по совету нашего тревел-консультанта станет Вёртер-Зее. Отдых на этом озере особенно популярен у российских туристов. Традиционно россияне выбирают курорты Фельден и Пертшах на этом озере. В окрестностях Вёртер-Зее есть масса отелей и пансионов на любой вкус, а вообще озеро предоставляет впечатляющие возможности для занятий активными видами спорта: гольф, теннис, виндсерфинг, пляжный волейбол, ролики и скейтбординг, катание на яхте. На Вёртер-Зее проводятся незабываемые лазерные шоу и а городок Фельден, в стиле австрийского модерна – самое роскошное место Каринтии, хотя в нем есть не только казино, дорогие рестораны, концертные залы и бутики, но и масса мест для демократичного отдыха: молодежные кафе и дискотеки, шумные фестивали, карнавалы, уличные гуляния.

КЛОПАЙНЕР-ЗЕЕ
Следующую остановку на озерах Каринтии — Клопайнер-Зее наш тревел-консультант рекомендует тем, кто отправляется в Каринтию всей семьей. Вода в Клопайнер-Зее – одна из самых теплых в Австрии. На Клопайнер-Зее представлены все виды водного спорта, а также теннисные корты, верховая езда, горные велосипеды, мини-гольф, спортивный кегельбан. Клопайнер-Зее стало популярным у туристов еще в 1885 году, когда общее количество спальных мест на курорте не превышало 40, сейчас же только основные курорты Клопайн, Зеелах и Унтербург принимают в год десятки тысяч туристов. На озеро приезжают также те, кто хотят поправить здоровье (особое внимание уделяется лечению заболеваний легких) и любители рыбалки.

МИЛЬШТАТТЕР-ЗЕЕ
А вот озеро Мильштаттер-Зее по праву носит звания Мекки Рыболовов в Каринтии. Озеро предлагает не только лучший отдых для рыболовов, но и самый большой улов. По улову сига Мильштаттер-Зее  лидирует в Европе. Также в Мильштаттерзее водятся голавль, усач, карп, сом, щука, окунь, судак и угорь. Рыболовам, отправляющимся на Мильштаттер-Зее, наш тревел-консультант советует обратить внимание на специальные пакеты для любителей активного отдыха и рыбалки, которые включают шестидневную лицензию на ловлю рыбы, прокат лодки. Но несмотря на развитое рыболовство главной экономической отраслью на Мильштэттер-Зее является туризм который процветает в этой местности еще с XIX века.

ФААКЕР-ЗЕЕ
Завершим наше путешествие вместе с тревел-консультантом выпуска мы озером, которое, как правило, рекомендуют романтически настроенным туристам и любителям природы – Фаакер-Зее. Это озеро известно по всей Европе благодаря своим неповторимым пейзажам, а также благодаря тому, что является самым чистым регионом в Альпах. Озеро расположилось на полпути между Венецией и Веной, а потому является частью многих удивительных экскурсионных маршрутов. На озере Фаакер-Зее у туристов появится редкая возможность научиться управлять парусником или каяком и отлично держаться в седле. Вокруг озера есть масса мест для проживания. Туристическая инфраструктура озера – одна из самых показательных даже для Европы. На Фаакер-Зее проводятся всевозможные мероприятия для развлечения гостей, в том числе озеро известно своей неделей байкеров (Bike Week) в первой неделе сентября.

Каждый уголок Каринтии предлагает самые разные варианты летнего отдыха на любой вкус и бюджет. Для того чтобы, как можно быстрее оказаться в чудесном краю, описанном в этой «Геометрии путешествий», можно воспользоваться предложениями нашего тревел-консультанта «Розы ветров».

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.