На «Титанике» обнаружены человеческие тела На «Титанике» обнаружены человеческие тела
Шокирующая находка всколыхнула интернет в дни 100-летия гибели «Титаника». На снимках с глубины, на которой покоится знаменитый корабль, обнаружены новые, доселе не виданные и... На «Титанике» обнаружены человеческие тела

Шокирующая находка всколыхнула интернет в дни 100-летия гибели «Титаника». На снимках с глубины, на которой покоится знаменитый корабль, обнаружены новые, доселе не виданные и отлично сохранившиеся останки пассажиров лайнера.

Руководитель Национального управления океанических и атмосферных исследований Джейн Лубченко заявила на пресс-конференции в Нью-Йорке 15 апреля, что: «Имеются доказательства того, что на месте гибели «Титаника» в грязи найдены останки погибших».

Такая информация не впервые просачивается в СМИ. В 2004 году уже была опубликована фотография снятая океанологом Робертом Баллардом на глубине во время экспедиции к затонувшим останкам «Титаника».

Археолог и морской исследователь Джеймс Дельгадо, подтверждая подлинность снимка Балларда, заявляет: «Я с уверенностью могу сказать, что предположение об отсутствии останков человека является ошибочным».

Своя версия есть и у знаменитого режиссера фильма «Титаник» — Джеймса Кэмерона, который погружался на дно на месте гибели Титаника 33 раза: «Мы видели туфли, сапоги и другую обувь на месте затонувшего судна, но наша команда ни разу не сталкивалась с человеческими останками».

Напомним, что RMS Titanic – пароход компании «Уайт Стар Лайн» являлся на момент своей постройки крупнейшим пассажирским лайнером мира. «Титаник» затонул за 2 часа 40 минут во время своего первого рейса 14 апреля 1912 года, столкнувшись с айсбергом. На борту корабля находилось 2224 человека, включая всех пассажиров и членов экипажа. В катастрофе погибло 1513 человек, спаслось – 711.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.