Лайнер, шедший по маршруту «Титаника», сменил курс из-за непогоды Лайнер, шедший по маршруту «Титаника», сменил курс из-за непогоды
Из-за непогоды лайнер Balmoral, который вышел в памятный круиз по маршруту знаменитого «Титаника», вынужден был отклониться от курса. Balmoral сделал незапланированную остановку в Ирландии... Лайнер, шедший по маршруту «Титаника», сменил курс из-за непогоды

Из-за непогоды лайнер Balmoral, который вышел в памятный круиз по маршруту знаменитого «Титаника», вынужден был отклониться от курса. Balmoral сделал незапланированную остановку в Ирландии, в портовом городе Ков.

Круизный лайнер Balmoral вышел из британского Саутгемптона в воскресенье, но вчера из-за сильных волн вынужден был зайти в порт на юге Ирландии. На борту лайнера находится 1309 пассажиров, почти столько же, сколько было на «Титанике», а также члены экипажа. Balmoral вышел в плавание из того же дока из которого отходил и знаменитый лайнер 10 апреля 1912 года.

Организаторы круиза воссоздали на Балморале атмосферу начала XX века во всем от блюд в меню до живого оркестра. Накануне годовщины трагедии 13 апреля ужин пассажиров будет повторять последний ужин пассажиров «Титаника».

Теперь из-за незапланированной задержки лайнеру придется поторопиться, чтобы успеть к месту гибели «Титаника» вовремя. Ночью 14 апреля с 11:40 вечера до 2:20 ночи на месте катастрофы у пассажиров круиза намечена церемония в память о погибших в катастрофе.

После церемонии организаторы обещают посещение кладбища в Новой Шотландии, где в канадском Галифаксе похоронена 121 жертва кораблекрушения. Конечной точкой маршрута станет Нью-Йорк.

Напомним, что RMS Titanic – пароход компании «Уайт Стар Лайн» являлся на момент своей постройки крупнейшим пассажирским лайнером мира. «Титаник» затонул за 2 часа 40 минут во время своего первого рейса 14 апреля 1912 года, столкнувшись с айсбергом. На борту корабля находилось 2224 человека, включая всех пассажиров и членов экипажа. В катастрофе погибло 1513 человек, спаслось – 711.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.