Самый богатый человек в Италии заполучил лайнер Каддафи Самый богатый человек в Италии заполучил лайнер Каддафи
Круизный корабль Муаммара Каддафи достался Джанлуиджи Апонте и его компании Mediterranean Shipping Company Самый богатый человек в Италии заполучил лайнер Каддафи

Круизный корабль Муаммара Каддафи достался самому богатому человеку Италии Джанлуиджи Апонте и его компании Mediterranean Shipping Company.

Лайнер был заказан в 2010 году четвертым сыном Каддафи Ганнибалом, чтобы стать первым судном для элитного круизного туризма в Ливии.

Корабль, названный Phoenicia, имеет водоизмещение 140 000 тонн. Он длиннее Эйфелевой башни (333 метра). На лайнере на 18 палубах имеются 1700 кают, четыре бассейна, 26 лифтов, 21 бар. Лайнер должен был прибыть в Трипполи в декабре этого года, но из-за падения режима и смерти диктатора – он остался бесхозным и в результате был продан итальянской MSC.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.