Где отдохнуть в Турции с детьми Где отдохнуть в Турции с детьми
Несмотря на то, что Турция уже является в плане отдыха второй родиной для россиян, еще не у всех отдых именно с детьми в Турции... Где отдохнуть в Турции с детьми

Несмотря на то, что Турция уже является в плане отдыха второй родиной для россиян, еще не у всех отдых именно с детьми в Турции воспринимается, как лучшее решение. А зря…

Конечно, при выборе места отдыха с детьми в Турции стоит много учитывать, но большей частью это будут вопросы соответствия отдельных отелей и курортных мест, нежели Турции в целом. Просто для отдыха с ребенком лучше выбрать пляж песчаный или с мелкой галькой, с плавным входом в воду, без резких обрывов и крупных камней.

Традиционно самыми подходящими регионами в Турции являются Белек и Сиде. Также вполне подойдут множество отелей и курортных комплексов в районе Кемера, Анталии и Алании.

Среди отелей Турции для отдыха с ребенком стоит выбирать те, в которых вам предоставят детскую кроватку в номер, детское кресло в ресторане и отдельное детское меню. Также выбирая отель необходимо позаботиться о досуге для ребенка, а потому в отеле немаловажно наличие детской анимации и детского клуба. Также стоит выяснить есть ли в отеле специальный детский бассейн, где дети купаются под присмотром специального персонала.

Отдых с детьми – это здоровый отдых, а потому стоит исключить из списка претендентов отели в городах, и те возле которых находятся крупные молодежные дискотеки, работающие всю ночь.  В общем, внимательно читайте отзывы и изучайте местность.

Ну и, пожалуй, самым важным фактором в выборе места для отдыха с детьми в Турции являются скидки на ребенка, которые часто предоставляются в некоторых отелях. В каждом отеле своя политика, но во многих, ваше чадо до 4-6 лет будет проживать вообще бесплатно. В целом список отелей в Кемере, Белеке, Анталии, Алании и Сиде, которые предоставляют большие скидки на отдых с детьми до 13-15 лет составляет более двух десятков названий. Остается только выбрать самый выгодный вариант из множества скромных недорогих 3* отелей до роскошных 5* отелей с аквапарками, боулингами и СПА-центрами.

Туры в Турцию не теряют актуальности в любое время года. Турция на сегодняшний день является общепризнанным местом для недорогого отдыха с детьми, оздоровительного отдыха, проведения интересных экскурсионных программ и горнолыжного катания. В Турции доступны и активный туризм, и пляжный, и экскурсионный.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.