Российские туристы погибли в ДТП на Пхукете Российские туристы погибли в ДТП на Пхукете
В ДТП на Пхукете в Таиланде пострадали туристы из России. Два гражданина России погибли. Трое находятся в больнице в критическом состоянии Российские туристы погибли в ДТП на Пхукете

В ДТП на Пхукете в Таиланде пострадали туристы из России. Два гражданина России погибли. Трое находятся в больнице в критическом состоянии

Туристы из России пострадали в ДТП на Пхукете. Микроавтобус с туристами попал в аварию в районе провинции Пханга на юге страны по дороге на Пхукет.

Среди погибших в инциденте двое граждан России, один гражданин Украины и один подданный Турции. Все они возвращались в отель с экскурсии на острова Симилан. Водитель микроавтобуса сбежал с места инцидента.

Точное количество пострадавших в происшествии, в том числе россиян, сейчас выясняется сотрудниками российского консульства. Пятеро пассажиров доставлены в ближайшие больницы, некоторые – в критическом состоянии. Среди них три россиянки. Их состояние также оценивается как критическое.

На данный момент удалось установить, что одним из двух погибших граждан России является женщина из Читы. Сотрудники консульства уведомили родственников погибшей и продолжают выяснять личности остальных.

Находясь на отдыхе, у туриста больше всего шансов пострадать во время развлечений на воде. ДТП занимает в рейтинге причин гибели туристов второе место. Наибольшее количество ДТП с россиянами происходит в Египте, Турции и Таиланде. Согласно информации Российского союза туриндустрии (РСТ), за минувший год за границей на отдыхе погибли 185 россиян, что в два раза больше, чем в 2010 году.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.