Сотрудникам «Ланта-тур» объявили о закрытии компании Сотрудникам «Ланта-тур» объявили о закрытии компании
Сотрудникам туроператора «Ланта-тур» велели расходиться по домам Сотрудникам «Ланта-тур» объявили о закрытии компании

Вчера сотрудникам «Ланта-тур» объявили о закрытии компании и велели расходиться по домам, так как «возобновление деятельности туроператора не представляется возможным».

Один из самых первых туроператоров страны объявил о прекращении работы после того, как основной кредитор — Мастер-банк – отказался предоставить кредит в 30 миллионов рублей из-за неудовлетворительного финансового состояния компании. Позднее ВТБ выдал «Ланта-тур» кредит на 7 миллионов долларов. Средства пошли на погашение задолженностей компании.

По словам сотрудников фирмы: «На 22 февраля в компании оставалось 150 сотрудников из 300. Люди работали в компании по многу лет, надеясь, что все закончится хорошо. В пятницу обещали выплатить зарплату за январь, а выплатили официальный аванс за февраль, который не покрывал ничего. Люди больше потратили на проезд до работы. Поэтому многие обиделись и уволились сами еще до официального объявления о закрытии компании. В конце прошлой недели ушло около 100 человек».

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.