В  Якутске началась Международная конференция по развитию событийного  туризма В  Якутске началась Международная конференция по развитию событийного  туризма
9 декабря в Якутске начала работу Международная конференция по развитию событийного туризма. Мероприятие проходит в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного... В  Якутске началась Международная конференция по развитию событийного  туризма

9  декабря  в Якутске начала работу Международная конференция по развитию событийного туризма. Мероприятие проходит в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» и  продлится до 11 декабря. Организаторами  конференции  являются: правительство Якутии и Федеральное агентство по туризму,  при поддержке Всемирной туристкой организации и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. В ходе пленарного заседания конференции будут обсуждены вопросы развития событийного туризма в России и мире. Участники конференции поделятся опытом организации крупных международных и всероссийских событийных мероприятий, а приглашенные эксперты оценят перспективы дальнейшего продвижения событийного туризма в нашей стране и его влияние на социально-экономическое развитие регионов.

Продолжением работы пленарного заседания станет проведение Межрегионального совещания по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» на территории Дальневосточного федерального округа. Деловая программа второго дня конференции включает в себя проведение круглых столов на темы: «Инфраструктура событийного туризма в условиях регионального рынка» и «Проблематика формирования, продвижения и реализации регионального турпродукта на базе событийного туризма». Не менее интересной и насыщенной будет культурная программа конференции, включающая в себя проведение конкурса по ледовой скульптуре, работу межрегиональной туристской выставки по событийному туризму, посещение участниками конференции Фестиваля строганины, туристских комплексов «Чочур Муран» И «Ытык Хайя».

Отдельное место в культурной программе занимает презентация туристского проекта «Зима начинается с Якутии», в рамках которого состоится церемония передачи Символа Холода, встреча Зимы. Наступление зимы по стране начинается с главного торжества — передачи Символа Холода Чысхааном Деду Морозу, который ежегодно приезжает в Якутию из Великого Устюга за второй составляющей своего имени Зимой и её морозами. Сохраняя традиции, такая встреча состоится и в 2011 году.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.