Снегопады открыли лыжный сезон в Альпах Снегопады открыли лыжный сезон в Альпах
Лыжный сезон в Альпах наконец-то открыт после того, как на европейскими горами пошел снег, которого все так ждали. Однако синоптики опасаются, что за снегопадами... Снегопады открыли лыжный сезон в Альпах

Лыжный сезон в Альпах наконец-то открыт после того, как на европейскими горами пошел снег, которого все так ждали. Однако синоптики опасаются, что за снегопадами придет потепление, которое окончательно сорвет горнолыжный сезон

Необычно теплая осень долго оставляла практически все альпийские курорты без снега, но теперь в связи с снегопадами лыжный сезон можно открывать на всех курортах.

Снег во всех горнолыжных странах, таких как: Швейцария, Италия, Франция и Австрия, будет идти всю следующую неделю, обеспечивая альпийские склоны хорошими трассами.

Особенно еще недавно горевали из-за погоды владельцы итальянских горнолыжных курортов, но и они начали постепенно открываться. Вчера 7 декабря сезон открылся в Олимпийских горах, в зоне катания Виалаттеа, и в Бардонеккья Ски. Сегодня 8 декабря открываются курорты в зонах Кунео и Биельмонте. Все готово к открытию в зоне Оропа.

Горнолыжные курорты области Пьемонт планируют открыться к концу недели. И хотя начало горнолыжного сезона запоздало, курорты в других приальпийских регионах также открываются по мере появления достаточного уровня снежного покрова.

А вот некоторые курорты, как например любимый курорт российских олигархов – Куршевель, давно запустили сезон, невзирая на погодные условия. Для того, чтобы заполнить трассы там завезли искусственный снег.

Что же до обычных горнолыжных курортов, то некоторые синоптики-скептики считают, что они рано обрадовались. По мнению метеорологов, грядущее потепление не даст удержаться снежному покрову. Все решится в ближайшие дни. А пока снег над европейскими горами идет.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.