Авиаперевозчик требует от беременных справку Авиаперевозчик требует от беременных справку
Ирландский лоукостер Ryanair потребовал от всех беременных начиная с седьмого месяца справку на английском Авиаперевозчик требует от беременных справку

 

Крупнейший бюджетный перевозчик Европы – ирландская авиакомпания Ryanair требует, чтобы все беременные женщины со сроком больше 28 недель, имели при себе медицинский сертификат на английском языке во избежание претензий к авиакомпании в случае непредвиденных обстоятельств.

Тому, что сертификат должен быть только на английском языке уже упели возмутиться испанские пассажиры Ryanair. Они требуют для беременных испанок тех же прав, что и для британцев и ирландцев.

По информации источника Le Quotidien du Tourisme одна из ассоциаций потребителей угрожает подать в суд на Ryanair, мотивируя это тем, что иностранная авиакомпания просит представлять документ на языке, который не является государственным для испанцев.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.