В Турции можно принять ислам ненадолго В Турции можно принять ислам ненадолго
В Стамбуле предлагают туристам стать мусульманами на месяц В Турции можно принять ислам ненадолго

 

Все желающие теперь могут в Стамбуле стать ненадолго мусульманами. Такую возможность им дает проект Muslim for a Month организации The Blood Foundation.

Один из участников проекта рассказывает о своих впечатлениях: «Некоторые друзья спрашивали, не сошел ли я с ума, интересовались, зачем я туда иду. Им кажется, что любой человек, как-либо связанный с исламом, является террористом. А я решил, что такая программа мне интересна. Мне нравится Турция. Кроме того, думаю, что насчет второй крупнейшей религии мира существует недопонимание».

Программа «мусульманства на месяц» состоит из чтения молитв, лекций исламских ученых и общения с местными семьями мусульман.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.