Проект «Открытое небо» между Россией, Украиной и Израилем может быть реализован к середине лета, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер инфраструктуры Украины Борис Колесников.Сейчас выполнять...

Проект «Открытое небо» между Россией, Украиной и Израилем может быть реализован к середине лета, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Сейчас выполнять рейсы на Украину и из страны авиакомпании могут только согласно договоренностям между странами. «Открытое небо» изначально задумывалось для снятия всех барьеров на полеты между европейскими странами. В настоящее время любая авиакомпания из страны, которая присоединилась к программе «Открытое небо», может выполнять неограниченное число рейсов по любым маршрутам внутри стран-участниц.
«С Российской Федерацией переговоры практически закончены, с Израилем — там минимум ограничений и, я думаю, максимум к середине лета все будет закончено и сколько угодно компаний будет летать российских в Украину и украинких в Россию»,- сказал Колесников.
Украинские власти считают, что приход на украинский рынок большего числа авиакомпаний может поспособствовать не только усилению конкуренции и снижению тарифов, но и, в том числе, развитию региональных аэропортов страны.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT