Скандал с турагентством «Алтай-Тур» в Барнауле Скандал с турагентством «Алтай-Тур» в Барнауле
В Барнауле произошло удивительное событие, связанное с туристическим агентством «Алтай-Тур», которое стало причиной потери долгожданного отпуска для многих путешественников. Ситуация лишь обострилась, когда выяснилось,... Скандал с турагентством «Алтай-Тур» в Барнауле

В Барнауле произошло удивительное событие, связанное с туристическим агентством «Алтай-Тур», которое стало причиной потери долгожданного отпуска для многих путешественников. Ситуация лишь обострилась, когда выяснилось, что директор компании Сергей Панков исчез с деньгами клиентов.

Этот странный инцидент начался еще в декабре, когда молодожены решили купить путевку в Таиланд через агентство «Алтай-Тур», известное своей репутацией. В ожидании своего отдыха они пришли в офис компании, но узнали, что их поездка отменена. Сотрудники сообщили, что Панков вывел все средства и пропал без вести.

Несмотря на трудности, туристы не потеряли надежду и обратились не только в правоохранительные органы, но и к местным СМИ, которые готовы были им помочь. В процессе расследования выяснилось, что Сергей Панков не являлся юридическим владельцем «Алтай-Тур», а компания была зарегистрирована на имя его знакомого. Более того, в прошлом году он открыл ещё один офис, использовавший логотип известной сети для привлечения клиентов.

На данный момент зафиксировано восемь пострадавших туристов, а местные правоохранительные органы завели уголовное дело с оценкой ущерба примерно в 1,5 миллиона рублей. Однако адвокаты пострадавших уверены, что это число не отражает полный масштаб проблемы, и фактический ущерб существенно выше.

Пострадавшие рассказали, что в процессе своих изысканий сотрудники турагентства выяснили, что Панков в последнее время находился в Москве, где, по слухам, забронировал номер в гостинице. Однако остаётся неясным, прибыл ли он в указанное место. В настоящее время правоохранительные органы продолжают поиски директора.

aleksey Редактор