Детский лагерь на море – лучший способ отдыха для ребенка во время каникул Детский лагерь на море – лучший способ отдыха для ребенка во время каникул
Рано или поздно у каждого родителя возникает вопрос: как организовать отдых ребенка на каникулах? Как сделать так, чтобы ребенок не только хорошо отдохнул, но... Детский лагерь на море – лучший способ отдыха для ребенка во время каникул

Рано или поздно у каждого родителя возникает вопрос: как организовать отдых ребенка на каникулах? Как сделать так, чтобы ребенок не только хорошо отдохнул, но и извлек максимальную пользу от каникул? Особенно актуально это становится в преддверии самых длинных, летних каникул

Чем занять ребенка на целых 3 месяца? Многие, у кого есть такая возможность, решают этот вопрос отправкой ребенка к родственникам: к бабушке, к братьям или сестрам.

Кто-то организует отдых ребенка в городе: записывает на разнообразные кружки, курсы или просто оставляет ребенку выбор, чем он хочет заниматься: играть в компьютер или гулять с друзьями. Но, так или иначе, одним из самых популярных и востребованных вариантов отдыха для ребенка во время каникул был и есть – поездка в детский лагерь на море.

Многие из нас в своем детстве уезжали на смену, а то и на две – и вспоминают эти поездки с теплотой. Плюсы отдыха в детском лагере на море Главный плюс, это, конечно, оздоровление: морской воздух и климат благоприятно влияют на восстановление ребенка после учебного года. Дополнительно к этому – всегда свежие фрукты и овощи в меню. Поездка ребенка на смену в лагерь на море “прокачает” его самостоятельность.

В зависимости от выбранной программы лагеря ребенок получит новые полезные навыки и знания, которые точно пригодятся ему в будущем.

На сегодняшний день можно выбрать детский лагерь на море практически на любой бюджет и вкус ребенка. Рассмотрим подробнее, какие варианты есть по направлениям.

Краснодарский край

На курортах Краснодарского края сосредоточено большое количество детских лагерей и здравниц. Так, можно рассмотреть более бюджетные варианты для приобретения путевки – это детские лагеря в Туапсе или в Анапе. Более дорогие, но с лучшими условиями проживания, находятся в Сочи. В Сочи же можно найти и комбинированные программы, которые проводятся и на море, и в горах. Трансфер в лагеря Краснодарского края обычно предусмотрен по ЖД.

Крым

Также больше количество лагерей находится в Крыму, основная масса – на побережье Черного моря – в Евпатории, Песчаном, Ялте, Гурзуфе и в Алуште, а также на побережье Азовского моря – в Щелкино и в Керчи.

Зарубежье

Если вы рассматриваете вариант отправки ребенка в лагерь за границей, то стоит обратить внимание на Турцию, Болгарию, Мальту или Кипр – там организуется и проводится больше количество лагерей с разнообразными программами и экскурсиями. Подавляющее большинство лагерей за границей проводятся на базе отелей и отельных комплексов, что указывает на повышенный комфорт во время пребывания ребенка на смене.

Какие типы лагерей проводятся на море?

Сегодня можно выбрать лагерь на любой вкус. Прежде всего стоит ориентироваться на предпочтения ребенка и выбирать лагерь вместе с ним – ведь отдыхать на смене именно ему.

Если ребенок увлекается изучением языков, не составит труда подобрать подходящий языковой лагерь на море – в таких лагерях часто преподают носители языка, что помогает ребенку “разрушить” языковой барьер и начать по-новому понимать иностранных язык.

Для активных ребят есть широкий выбор спортивных лагерей: футбольные, горнолыжные (Сочи, Роза Хутор и Красная Поляна), баскетбольные, хоккейные, лагеря с занятиями плаванием и другие.

Если ваш ребенок творческая натура – можно рассмотреть тематические и творческие лагеря, например, театральные, художественные, танцевальные или музыкальные.

Выбор детских лагерей на море на сегодняшний день велик и можно с легкостью подобрать подходящий вариант, чтобы ребенку было интересно, полезно и увлекательно, чтобы поездка в детский лагерь на море оставила только приятные и теплые воспоминания на долгие годы вперед.

aleksey Редактор