Десять самых счастливых стран мира Десять самых счастливых стран мира
Как измерить счастье? Это слишком абстрактная концепция, чтобы пытаться количественно оценить её. Однако это не остановило Организацию Объединенных Наций в попытках найти способы точной... Десять самых счастливых стран мира

Как измерить счастье? Это слишком абстрактная концепция, чтобы пытаться количественно оценить её. Однако это не остановило Организацию Объединенных Наций в попытках найти способы точной оценки. Результатом стала публикация ежегодного Доклада о мировом счастье.

Отчет, впервые опубликованный в 2012 году, ежегодно составляется Комиссией ООН по решениям в области устойчивого развития. Метрики, которые он использует при опросе граждан в каждом государстве-члене ООН, включают, среди прочего, социальную поддержку, гражданские свободы, продолжительность жизни, доход на душу населения и уровни коррупции.

Недавно выпущенный отчет этого года немного отличается от предыдущих. Помимо обычных критериев, в отчете 2021 года анализируется эмоциональная реакция людей на продолжающуюся пандемию коронавируса, то, как правительства справляются с ней и как доверие к самому правительству связано с уровнем счастья.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

aleksey Редактор