Пять популярных туристских направлений, которые скоро исчезнут с лица земли Пять популярных туристских направлений, которые скоро исчезнут с лица земли
Некоторые из самых популярных туристических направлений в мире рискуют полностью исчезнуть к концу этого столетия, если уровень моря продолжит повышаться нынешними темпами. Новый отчет... Пять популярных туристских направлений, которые скоро исчезнут с лица земли

Некоторые из самых популярных туристических направлений в мире рискуют полностью исчезнуть к концу этого столетия, если уровень моря продолжит повышаться нынешними темпами.

Новый отчет Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (МГЭИК) показал, что к 2100 году уровень моря должен подняться на тревожные 25 процентов.

Согласно исследованию, опубликованному Nature Communications в 2019 году, изменения такого масштаба приведет к перемещению более 600 миллионов человек . Это же исследование также показало, что уже к 2050 году земля, на которой проживает 300 миллионов человек, может начать затопляться.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

aleksey Редактор