ТОП-5 Мест, где заразиться коронавирусам проще всего ТОП-5 Мест, где заразиться коронавирусам проще всего
COVID-19 коварная и опасная болезнь. Заразится им мы можем где угодно. Однако, существуют места, где опасносность заражения возростает в разы. О пяти таких общественных... ТОП-5 Мест, где заразиться коронавирусам проще всего

COVID-19 коварная и опасная болезнь. Заразится им мы можем где угодно. Однако, существуют места, где опасносность заражения возростает в разы. О пяти таких общественных местах рассказал руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Первое место занимет общественный транспорт. В частности маршрутные автобусы и автобусы междугородних направлений. По мнению специалиста их хозяива редко уделяют должное внимание санитарным требованиям и дезинфекции салона. Государственные предприятия в этом плане ответственнее. Например в метро постоянно находятся работники и полиции, следящие за наличием масок и перчаток у пассажиров. Постоянно проходят рейды по наземному транспорту.

На втором месте небольшие магазины. В больших супермаркетах и сетевых магазинах за наличием средств защиты на покупателях следит охрана, в то время как в небольших торговых точках закрывают глаза на несоблюдение мер безопасности.

Н атретьем месте ночные клубы и танцевальные бары. часто такие заведения находятся в подвальных или полуподвальных помещениях с плохой вентиляцией и без окон.

Четвертое место у кинотеатров, театров, концертных залов. Посетители этих заведений долгое время находятся в замкнутом помещении с большим количеством людей.

Антирейтинг замыкают клиники и лаборатории, проводящие тестирование на наличие коронавируса. «Некоторые лаборатриии пускают людей в помещение по одному, все остальные стоят на улице. Анализы идет сдавать здоровый человек и человек, который недомогает и хочет узнать, если у него инфекция или нет. Все ждут вместе, там гипотетически тоже можно заразиться», — цитирует Зайцева агентство ТАСС. Надящимся в очереди врач посоветовал соблюдать дистанцию и использовать средства защиты.

aleksey Редактор