Каких предметов в ручной клади следует опасаться во время пандемии Каких предметов в ручной клади следует опасаться во время пандемии
Несмотря на то, что вторая волна пандемии коронавируса стремительно разрастается, страны мира не спешат объявлять новый локдаун. А значит жизнь продолжается с учетом некоторых... Каких предметов в ручной клади следует опасаться во время пандемии

Несмотря на то, что вторая волна пандемии коронавируса стремительно разрастается, страны мира не спешат объявлять новый локдаун. А значит жизнь продолжается с учетом некоторых ограничений. Продолжаем мы и передвигаться авиатранспортом. Однако, следует принимать меры предосторожности.

В этой связи авиаэксперт из Великобритании Мартин Линдсторм назвал самые опасные предметы в ручной клади во время пандемии. Об этом пишет издание Daily Express.

Мартин считает, что для пассажиров в первую очередь опасность представляют паспорта. Он назвал место паспортного контроля «самым заразным в аэропорту».

Кроме того, еще одним предметом, содержащим большое количество микробов, по мнению эксперта, является мобильный телефон. «Считайте смартфон продолжением руки и регулярно его дезинфицируйте», — посоветовал Линдстром.

Эксперт призвал пассажиров носить с собой дезинфицирующие салфетки, чтобы протирать все поверхности, к которым они будут прикасаться.

aleksey Редактор