Как россиянам отдохнуть в Греции в октябре 2020 Как россиянам отдохнуть в Греции в октябре 2020
Хотя Греция и принимает небольшое количество туристов из России, для большинства наших соотечественников эта стран остается закрытой из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений.... Как россиянам отдохнуть в Греции в октябре 2020

Хотя Греция и принимает небольшое количество туристов из России, для большинства наших соотечественников эта стран остается закрытой из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Однако, изданию Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata News стало известно о способах, которые используют наши туристы для того, чтобы попасть туда.

Всё предельно просто. Большинство россиян, которым необходимо срочно попасть в страну по рабочим вопросам или семейным обстоятельствам, пользуются маршрутами через египетский Каир либо частными бортами.

Туроператоры отмечают, что запросов на поездки у них в разы больше, чем может вместить квота. Если бы профильные ведомства отслеживали статистику запросов, это подтолкнуло бы к принятию решения о возобновлении прямых рейсов, считаю они.

В настоящий момент греческая авиакомпания Aegean Airlines открыла продажу билетов из Афин в Москву с 25 октября — программа заявлена на год с частотой дважды в неделю на самолетах Airbus A320. Однако от российских властей разрешение на полеты на данный момент не получено.

aleksey Редактор