ТОП Самых затратных для туристов регионов России ТОП Самых затратных для туристов регионов России
Специалисты банка «Русский стандарт» провели исследование касательно расходов туристов в том или ином регионе России и определили самые затратные из них. Напомним, что запуск... ТОП Самых затратных для туристов регионов России

Специалисты банка «Русский стандарт» провели исследование касательно расходов туристов в том или ином регионе России и определили самые затратные из них. Напомним, что запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открылись санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывали правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно курортный сезон в стране был запущен 1 июля.

Итак, согласно исследованию банка, самый затратным городом России стал Санкт-Петербург. Здесь отдыхающие тратили в северной столице в среднем 4601 рубль за покупку.

На курортных регионах — Краснодарском крае и Крыму — средний чек покупки составил 2732 и 2163 рубля соответственно. При этом в Сочи этот показатель равнялся 3210 рублям, а в Анапе — 1374 рублям.

aleksey Редактор