Стало известно, когда россияне смогут поехать на отдых Стало известно, когда россияне смогут поехать на отдых
Пандемия коронавируса спутала все планы на отдых у многих наших соотечественников. Про отдых за границей можно вообще забыть в этом году. А, когда мы... Стало известно, когда россияне смогут поехать на отдых

Пандемия коронавируса спутала все планы на отдых у многих наших соотечественников. Про отдых за границей можно вообще забыть в этом году. А, когда мы сможем поехать на отечественные курорты? Ответ на этот вопрос дал зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко. На совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами г-н Чернышенко назвал дату полноценного открытия туристического сезона в России – 1 июля.

По словам чиновника,  весь июнь уйдет на подготовку туристических объектов к приему гостей, а с июля можно будет запустить межрегиональные поездки.

Премьер-министр Мишустин также отметил, что страна готова к постепенному открытию курортного сезона. «С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений», — уточнил Мишустин на совещании.

Также глава правительства добавил, что в России есть спрос на внутренний туризм и единственная проблема — это неразвитая туристическая инфраструктура. «Мы будем преодолевать этот барьер, активно поддерживая инвесторов отрасли», — заявил премьер.

aleksey Редактор