Россияне назвали главные правила поведения на борту самолёта Россияне назвали главные правила поведения на борту самолёта
Специалисты интернет — сервиса по поиску билетов Aviasales провели исследование с целью определить, какие правила поведения на борту самолёта россияне считают особенно важными. С... Россияне назвали главные правила поведения на борту самолёта

Специалисты интернет — сервиса по поиску билетов Aviasales провели исследование с целью определить, какие правила поведения на борту самолёта россияне считают особенно важными. С этой целью эксперты сервиса провели опрос среди более чем трёх тысяч своих клиентов.

Выяснилось, что большинство (61%) самым важным считает спросить разрешения, прежде чем откинуть спинку сиденья.

Вторым по популярности стало правило не держаться за спинку впереди стоящего кресла — 28% голосов.

Ещё 6% ответили, что неэтично класть большие и острые предметы в карман кресла, поскольку они упираются в спину сидящему спереди пассажиру.

Оставшихся 5% путешественников раздражают далеко вытянутые ноги соседа сзади.

В список правил поведения в самолете комментаторы добавили требование присматривать за маленькими детьми и запрет на просмотр видео без наушников. Другие посетовали на привычку пассажиров ходить босыми и на запах несвежих носков в салоне.

Некоторые респонденты не согласились с мнением большинства. «Я вот не считаю, что надо спрашивать сзади сидящего про откинутую спинку кресла. Раз это предусмотрено в самолетах, значит можно. Не нравится — купи место с extra space или лети в бизнес-классе. Нет денег — терпи», — высказался один из них.

Ранее мы писали про самые распространённые фразы на борту самолёта.

aleksey Редактор